Детский центр развития — правильный выбор современных родителей.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детский центр развития — правильный выбор современных родителей.

Дети — это цветы жизни, и их будущее во многом зависит от того, в каких условиях они будут расти, насколько будут развиты их способности, умения, навыки — все то, что поможет во взрослой жизни стать успешными и счастливыми людьми.

Любой детский центр развития в Туле предлагает вам и вашим детям окунуться в волшебный процесс познания окружающего мира. Опытные педагоги, психологи, инструкторы будут вашими лучшими и компетентными помощниками в этом нелегком труде.

Основным принципом занятий в нашем центре детского развития является индивидуальный подход. Ребенка нельзя сравнивать с другими детьми, его достижения должны определяться только тем, насколько он сам изменился за определенный промежуток времени. Такой подход мы пропагандируем и среди родителей наших воспитанников.

В раннем возрасте развитие детей 3 лет  проходит в общении, это возраст ребенка-почемучки. Ему интересно абсолютно все, и порой неожиданные вопросы ставят в тупик даже опытных родителей. Поэтому основной принцип обучения таких детей в центре развития ребенка — это создание среды, в которой ребенку легко овладевать знаниями. В нашем детском развивающем центре для этого практикуется проведение развивающих игр, повторение стишков, скороговорок, импровизация смешных диалогов, запоминая которые ваш малыш без труда окунется в неизведанный мир букв, цифр, родного и иностранного языка.

В 4 года уже немного подросший ребенок начинает сам задумываться над вопросами: «Почему?», «Как?», «Зачем?» и пытается найти на них ответы. Именно развитие детей 4 лет в нашем центре направлено на умение сосредоточиться и слушать педагога, отвечать на простые вопросы, делать элементарные умозаключения. В этом возрасте мы уже начинаем небольшие стационарные занятия, где в течение 10-15 минут каждый ребенок занят делом. Это может быть лепка или рисование, аппликация или складывание паззлов. Именно с 4 лет мы рекомендуем мамам и папам понемногу оставлять ребенка на занятиях одного, чтобы он умел вести себя в коллективе и чувствовал себя самостоятельной личностью.

5 лет — период интенсивного интеллектуального развития маленького человечка. И в нашем детском развивающем центре для этого созданы самые оптимальные условия. На занятиях по математике, чтению, рисованию, хореографии доминирует индивидуальный подход к каждой маленькой личности, и достижения каждого воспитанника поощряются обязательной похвалой и небольшими призами.

Развитие ребенка в предшкольный период — 6 лет — это подготовка к школе. И здесь имеется ввиду не только интеллектуальный уровень, но и психологическая готовность будущего первоклассника. В развивающем центре опытный детский психолог помогажет юным почемучкам преодолевать все трудности путем проведения ролевых игр и подвижных занятий, где дети общаются друг с другом в неформальной обстановке и без участия родителей учатся строить отношения между собой.

Вы здесь: Разное

Статистика