Детский лишай
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детский лишай

Такое заболевание как лишай у детей чаще всего проявляется розовыми пятнами овальной формы на теле. Увидев такие пятна, следует немедленно обратиться к врачу, для того чтобы он смог узнать правильный диагноз и назначить соответствующее лечение вашему малышу.

Не стоит волноваться о том, что лишай не излечится, таким заболеванием может заболеть каждый, как ребенок, обучающийся в младших классах, так и тот, кто является старшеклассником. Нужно сказать, что у детей подобный недуг обнаруживается достаточно часто, так что, если вы заметили розовые пятна, не отчаивайтесь и не думайте «Почему именно наш ребенок?».

Лишай – это обобщенное название группы заболеваний кожи. Эти болезни объединяет грибковое происхождение. Иногда лишай возникает после общения детей с больными животными, поэтому важно следить, чтобы ребенок не трогал уличных кошек и собак, в особенности тех, у которых видны залысины.

У разных видов лишая похожие признаки, однако это не означает, что лечатся все они одинаково. Начальная стадия лишая чаще всего характеризуется возникновением пятен бледно-розовой окраски. Практически во всех случаях наблюдается шелушение кожи. Пятна обычно появляются на животе, ногах, бедрах. Иногда встречается лишай на волосяной части головы. Еще реже наблюдается увеличение размеров лимфатических узлов.

При обнаружении недуга на начальной стадии обычно лечение длится недолго – в общей сложности, 1 – 2 недели. И не стоит бить тревогу. Лишай – это не самое страшное, что может произойти. Лишай у детей встречается часто, и с этим нельзя ничего поделать. Дети очень любознательны по своей природе, и им обычно сложно удержаться, чтобы не погладить уличное животное, каким бы грязным оно ни было.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика