Дизайн интерьера с мехом Альпака
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дизайн интерьера с мехом Альпака

В последнее время все чаще можно заметить, что дизайнеры используют мех при декорировании интерьера.

Различные изделия из меха прекрасно дополняют интерьер, придавая ему роскоши и особого стиля. На сегодняшний день существует огромное разнообразие «мехового» декора. Он включает шкуры овчины, енота, коров и других животных, а также покрывала, подушки, ковры и другие изделия.

Современные меховые ковры имеют не изначальную форму шкуры, которую раньше применяли в декоре, а переделанную в правильную геометрическую форму. Сегодня в моде животные и натуральные цвета и мягкий ворс меха. На данный момент на рынке можно найти самый роскошный и мягкий мех – мех Альпака. В данной статье речь пойдет об удивительных свойствах и уникальных качествах, а также о причине такой популярности меха среди покупателей.

Альпака – это грациозное и умное животное, которое имеет длинную шею и выращивается для получения теплой и мягкой шерсти более 5000 лет. Также как и лама, это животное обитает в горах Перуанских Анд на высоте 4000 метров. Для того, чтобы приспособиться к таким жестким условиям альпака имеет густую, теплую и мягкую шерсть. В Южной Америке сегодня их количество достигает три миллиона особей. Этих животных выращивают, в основном, для получения шерсти, мяса и молока. Также как овец, альпака стригут один раз в год для того, чтобы собрать известную во всем мире теплую шерсть, которая идеально подходит для свитеров, костюмов и другой одежды.

Из меха Альпака также изготавливают ковры, покрывала и подушки, а также другие детали интерьера. Причиной популярности меха Альпака является прочность и теплота, которая в 3 раза превышает показатели шерсти овцы. Волокна меха имеют определенные завитки, которые придают мягкости и нежности, а также имеют пространства для создания изоляции и тепла. Любителям комфорта обязательно стоит обзавестись изделием из меха Альпака.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика