Дизайн маленькой квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дизайн маленькой квартиры

Очень жаль, что не все мы готовы похвалиться большими, хорошо спланированными квартирами, многие из нас живут в небольших помещениях, которые отличаются меленькими размерами комнат, наверняка и планировка не из лучших. Но дело в том, что даже в небольшом жилом пространстве реально создать комфортабельные условия, следует умело распорядиться жилой площадью, которая у вас есть в наличии. Существует масса вариантов в дизайне интерьера небольшой квартиры, это помогает использовать каждый метр на площади, чтобы сделать квартиру максимально просторной, избавившись при этом от некоторого дискомфорта.


Изначально, важно избавиться от всех громоздких предметов в интерьере, это касается старинных диванов с шкафами, штор, выполненных из плотной ткани, различных книжных полок, а еще комнатных растений в больших горшках, благодаря им жилое пространство воспринимается, как негде развернуться. При этом следует оставить определенный крупный предмет, чтобы он притягивал к себе взгляд, но не позволял сконцентрироваться на небольших размерах комнаты. Можно, чтобы данным предметом выступила двуспальная кровать или же люстра, главное, чтобы перечисленные предметы идеально гармонировали с общей обстановкой. При разработке дизайна небольшой квартиры, желательно использовать белые оттенки, как говорят некоторые психологи, ведь темный цвет действительно сужает пространство, а это же время светлые тона могут подчеркнуть даже всю глубину.
Что касается мебели, то ее нужно выбирать в специализированных магазинах, откройте (см. сайт) футляр для пластиковой карты, доступ можно получить через регистрацию, и просмотрите подходящие варианты салонов мебели. Вам подойдет все, что сочетается с цветовой гаммой комнаты, чтобы не выделять предметы мебели, а сделать их единым целым с жильем. Старайтесь максимально использовать естественный свет, вместо тяжелых шелковых гардин вам подойдут полупрозрачные занавески, купленные в тон обоям.

Вы здесь: Строительство

Статистика