Джиговые проводки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Джиговые проводки

Джиговая ловля в течение последних 10-ти лет приобрела огромную популярность среди рыбаков. Пожалуй, каждый рыбак хорошо знает, что представляет собой ступенчатая проводка и джиговые приманки, а также, для каких целей применяется в джиговой ловле плетеная леска.

Каждая из этих вещей является важной.

Ступенчатая равномерная проводка является очень актуальной во время ловли на больших глубинах. Подобный прием дает возможность приманке упасть на наибольшем расстоянии. Рыбак осуществляет 3 – 5 полных оборотов, пауза на падении не должна превышать 1 секунду.

Благодаря тому, что леска всегда находится в натянутом состоянии, невозможно пропустить поклевку рыбы, даже тогда, когда очень ветреная погода. Все поклевки происходят на проводке.

Основное отличие состоит в большей высоте рабочего участка. Если вы хотите попробовать ловлю ступенчатой равномерной проводкой, то для вас наиболее подходящим окажется спиннербейт с системой смены веса головок. Помимо этого, на джиговые спиннербейты обычно попадается наиболее крупная рыба.

Что касается второй секретной проводки, то это короткая и очень короткая ступенька. Посредством рывков спиннинга приманка производит специфичные движения, похожие на скачки. Необходимо производить скачки высотой 30 – 80 сантиметров, важно, чтобы пауза при падении приманки не превышала допустимое время. Если вы хотите понять, что такое настоящая рыбалка, то лучшая платная рыбалка в Подмосковье окажется лучшим выбором для вас. Побывав на таком мероприятии, вы не сможете остаться равнодушным к данному процессу.

Сверхкороткая ступенька отлично работает с лодки, вы можете сделать так, чтобы приманка поднялась на необходимый уровень высоты.

Вы здесь: Разное

Статистика