Для автостраховщиков.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Для автостраховщиков.

Страхование – это экономические отношения, которые обеспечивают страховую защищенность человека и его дел от разнообразных опасностей. Автострахование – это отношения по защите интересов имущества человека (как физического, так и юридического лица) при возникновении конкретных страховых случаев с помощью денежных фондов, которые формируются из уплачиваемых человеком взносов за страховку.

В страховании выделяют несколько форм: обязательное и добровольное страхование. Обязательное страхование распространяется в обязательном порядке государством на всех владельцев транспортных средств. Существует и обязательное страхование автогражданской ответственности. Соответственно, добровольное страхование возникает лишь на добровольной основе, исходя из личного вашего желания застраховать себя от различных неурядиц.

Гражданский кодекс устанавливает два вида страхования – личное и имущественное. А вот в работе самих страховых компаний выделяется еще один, третий, вид страхования – ответственности. Личное страхование защищает интересы человека связанные с его жизнью и здоровьем, пенсионным обеспечением или трудоспособностью. Это страховка жизни, медицинская и от несчастных случаев, серьезных заболеваний. Имущественное страхование защищает интересы владений застрахованного, пользования им и распоряжения. Это страхование имущества организаций, граждан, транспортное с., и финансовых рисков и т.д., что не входит в личное страхование. Страхование ответственности включает в себя с. гражданской ответственности перевозчика, владельца транспортного средства, предприятий с высокой опасностью, профответственности, за неисполнение обязательств и т.п.

Вы здесь: Авто

Статистика