Для чего нам посещать стоматолога?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Для чего нам посещать стоматолога?

Всем нам нравится, когда у нас красивая улыбка и здоровые зубы. Чтобы так было всегда, нужно обязательно обращаться к профессионалам. Мы можем не до конца понимать, зачем посещать стоматолога,

если зубы нас не беспокоят, но для поддержки эффекта произведенного лечения необходимо проводить постоянные профилактические мероприятия. Помочь в этом может стоматологический гигиенист.
Современная, проводимая механическим способом профессиональная чистка зубов – это сегодня процедура достаточно распространенная. В ее ходе при помощи ультразвука с зубов снимаются отложения, зуб обрабатывается пескоструйными аппаратами и полируется специальными полировочными пастами.
Сегодня существует множество стоматологий, у каждой из них – своя специализация. Вам (см. сайт) стоматология на молодежной, например, предоставит возможность воспользоваться всеми методами хирургического лечения, позволит вылечить и восстановить зубной ряд. Врачи стоматологии смогут отбелить зубы и исправить прикус.
Если вы пришли к гигиенисту, то сначала он должен оценить общее состояние полости рта. На основе обследования назначаются определенные процедуры. После того, как зубы почистили, проводят реминерализующую терапию и фторпрофилактику. Вторая процедура заключается в том, что используются аппликации фтористого геля или лака для укрепления зубной эмали.
Что же касается детей, им можно «запечатать» на поверхности зуба естественные неровности там, где твердость эмали на данный момент является недостаточной. Такая процедура называется герметизацией фиссур. Благодаря этой процедуре, у детей не образовывается кариес.
Профессиональную гигиену, по мнению стоматологов, нужно проводить до того, как вы начнете стоматологическое лечение.

Вы здесь: Разное

Статистика