Для чего собакам шьют одежду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Для чего собакам шьют одежду

Буквально некоторое время назад, уход за домашними питомцами предполагал исключительно стандартные действия – прикорм, выгул, купание и вычесывание.

На данный момент, собаки и кошки получают более тщательный уход, им доступны человеческие блага, хотя некоторые совершенно без надобности. Существует масса средств для ухода за шерстью, ее подстригают и укладывают, придумывают интересные гигиенические процедуры, организуют маникюр, и так далее. Дополнительно заботливые хозяева закупают одежду, обувь, заколки и многое другое. Проще говоря, владелец, который желает побаловать собственного питомца, готов обеспечить ему идеальный уход, соответственно, стильный внешний вид, в общем, возможности не ограничены.

Одежда для собак часто состоит из свитера, комбинезона, куртки и жилеток, это основные составляющие для гардероба питомца. Короткошерстные песики склонны мерзнуть и простывать, особенно в странах с холодным климатом, это провоцирует непростые проблемы. Идеальный хозяин часто посещает магазины, в которых продается одежда для собак. Не считая согревания, она способна защищать от слякоти и грязи, даже в теплую, но дождливую погоду. Шьется любой предмет гардероба из легкой ткани, в которую не впитывается грязь, в частности, она должна закрывать животик и передние лапы щенка. Таким образом, хозяину не придется постоянно купать питомца после прогулок, достаточно будет ополоснуть комбинезон.

Если собака перенесла операцию либо нечаянно травмировалась, то без одежды ей просто не обойтись, так как только ткань может защитить от проникновения инфекции. Понятное дело, что часть людей приобретает одежду, дабы пес смотрелся модно и стильно, существуют даже настоящие показы мод, когда покупается не просто ежедневная жилетка, а настоящая эксклюзивная куртка для четвероногой модели. Дабы одежда не стесняла движения друга, была предельно комфортной и приятной на ощупь, нужно правильно выбирать размер и материал, не отталкиваясь исключительно от породы собаки.

Предпочтите свободный вариант, но достаточно облегающий, чтобы по бокам не висели мешки. Для этого меряется длина спины, обхват шеи и груди, иначе столкнетесь с недовольством животного, которое отказывается идти на прогулку. По поводу длинношерстных собак, следует сказать, что им чаще приходится купаться, чтобы удалить пыль и грязь. Одежда сможет послужить защитой от непредвиденных природных капризов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика