Документы для ОСАГО
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Документы для ОСАГО

С каждым автомобилем в процессе дорожного движения может случиться любая непредвиденная ситуация. Поэтому целесообразно страховать свой автомобиль от всевозможных ДТП.

Если вы брали для этого ОСАГО, то должны знать порядок действия и порядок предоставления документов для того, чтобы получить выплату. Вам также могут понадобиться (см. сайт) документы для суда по осаго. Прежде всего, вы должны уяснить, как действовать во время ДТП.
Для начала нужно известить ГАИ о случившемся. Они должны выехать на место ДТП и составить протокол. В результате будут задействованы все необходимые меры для фиксации факта ДТП.
Дальше вам понадобиться потребовать от сотрудника ГАИ справку о ДТП. В этой справке детально должны быть расписаны все необходимые моменты данного ДТП. Просите, чтобы сотрудник ГАИ написал все так, как это было на самом деле. А вы, в свою очередь, должны все проконтролировать.
Если вы оказались виновником данного ДТП, то вам понадобиться в течение 3 рабочих дней подать заявление с свою страховую компанию. Вы должны написать и описать все обстоятельства, которые способствовали ДТП.
Какие документы при этом понадобиться? Основной перечень документов следующий: паспорт, ИНН, техпаспорт на машину, страховой полис. Все эти документы необходимы для того, чтобы можно было оформить страховку. У каждой отдельной страховой компании существуют свои требования для предоставления документов.
Сроки выплаты по ОСАГО. У страховой компания для выплат есть 90 дней, в течении которых она может осуществлять выплаты. Однако есть определенные обстоятельства, которые могут ускорить этот процесс. Обращайтесь как можно скорей в свою страховую компанию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика