Дома из оцилиндрованного бревна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дома из оцилиндрованного бревна

В последнее время популярностью пользуется возведение домов под ключ. По сути, вас избавляют от ряда проблем, с которыми вы можете столкнуться, если решите возводить жильё самостоятельно. Единственные вопрос может касаться выбора материала для будущего дома и это необходимо решить ещё в момент покупки участка. От этого будет зависть и выбранный вами проект постройки и его особенности, нюансы отделки и утепления. Спросом пользуются коттеджи из оцилиндрованного бревна под ключ. Потому порекомендуем обратить внимание именно на этот вариант.

Достоинства такого дома

  1. Широкие возможности при проектировании – это могут быть и 2-этажные дома, имеющие террасу и балконы, и проекты с комфортным расположением комнат, и даже индивидуальные решения. При этом можно подобрать и заказать, как небольшой коттедж  не более 100 кв.м., так и большой дом более 200 кв.м.
  2. Приятная стоимость. Конечно, это не самый дешёвый вариант, но и не самый дорогой. Это отличное решение из средней ценовой категории. Так что позволить его смогут многие семьи, желающие постоянно проживать в собственном доме.
  3. Прекрасный внешний вид. Такие дома смотрятся как величественные усадьбы известных поэтов прежних лет. Этим можно восторгаться и восхищаться, а жить здесь – сплошное удовольствие, как эстетическое, так и практичное.
  4. Ровный диаметр. Это позволяет использовать брёвна сразу, не подбирая элементы под «пазы» и «чашки»
  5. Быстрая сборка конструкции. Такая скорость возведения достигается благодаря, как описанному выше аспекту, так и грамотной обработке брёвен. Так что даже вы, если решите собирать дом своими руками, сплавитесь достаточно быстро.
  6. Возможности дополнительной облицовки. Такие дома и без этого смотрятся великолепно, но по желанию их можно облицевать камнем, сайдингом, кирпичом, - что вам больше нравится. Это можно сделать и через пару лет эксплуатации, чтобы визуально обновить экстерьер дома.

Недостатки оцилиндрованного бревна

  1. Риск повреждения верхнего слоя древесины из-за конвейерной обработки изделий на производстве. Это не говорит о том, что разрушений не избежать, но понимать о рисках необходимо, чтобы вовремя их предупредить.
  2. Пожароопасность. Это вновь о вопросе древесины. Конечно, вы можете покрыть брёвна защитными средствами, противодействующих поддержанию горения, то дерево всё же имеет склонность к отличному поддержанию огня.
  3. Сохранение повышенной влажность в первые годы эксплуатации дома. Особенно это касается материала низкого качества. В течение нескольких лет сырьё полностью просохнет, и вы навсегда забудете о чрезмерной влажности в помещениях.
  4. Диаметр бревна. Как правило, он довольно малый, что позволяет пользоваться домами лишь в относительно тёплое время года. А вот при холодном климате большую пользу принесут те изделия, чей диаметр превышает 30 см, что не так легко найти.
  5. Риск деформаций:
  • скручивание,
  • раскручивание,
  • образование трещин.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика