Дома из профилированного клееного бруса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дома из профилированного клееного бруса

Деревянные дома в последнее время вновь обретают популярность. Это связано с развитием технологий строительства, появлением целого ряда новых материалов, в том числе и специальных пропиток для древесины. Современный деревянный дом отличается высочайшим уровнем комфорта и надежности. При этом он не потерял и своих классических достоинств. Дома из древесины по-прежнему превосходно вписываются в любой ландшафт, отлично держат тепло и, конечно, радуют хозяев своим внешним видом.

Сегодня на рынке представлено много различных видов строительных материалов из древесины. Значительную популярность в последние годы приобрели дома из профилированного клееного бруса. Этот материал отличается сочетанием превосходных эксплуатационных характеристик с относительно невысокой стоимостью и широкими возможностями для различных архитектурных решений.

Профилированный клееный брус изготавливается из ламелей заданной ширины. Ламели склеиваются вдоль, образуя единый брус. Чтобы обеспечить прочное соединение брусьев между собой используется специальное шиповое соединение. Верхняя и нижняя грань каждого бруса имеет специальные выступы, которые и обеспечивают соединение.

Преимущества профилированного клееного бруса

Дома из профилированного клееного бруса имеют целый ряд преимуществ:

  • За счет особого профиля бруса строительство занимает минимум времени.
  • Дом максимально надежен.
  • Материал не требует усадки.
  • Дома из профилированного клееного бруса будет стоять на многие десятки лет.
  • За счет применения специальных пропиток дом не подвержен воздействию влаги.
  • Природные свойства древесины делают дом теплым и комфортным.

Немаловажное значение имеет также и цена на клееный брус. На сегодняшний день строительство из этого материала – это наилучшее сочетание цены и качества.

Этапы строительства дома

Строительство дома из клееного бруса занимает минимальное количество времени. Стройка начинается с подготовки проектной документации и создания архитектуры будущего дома. Современные технологии строительства позволяют реализовать практически любые ваши пожелания и спроектировать именно тот дом, который вы хотите.

После подготовки проекта выполняются бетонные работы – происходит подготовка фундамента. Одним из преимуществ использования дерева является малый вес конечной конструкции. Вот почему для деревянных домов не требуется тяжелый массивный фундамент – чаще всего используется столбчатый или ленточный.

После того, как фундамент будет готов, возводят стеновые комплекты с использованием уже готового бруса. Затем стелется кровля. Дом дополнительно обрабатывают антисептиками и противопожарной пропиткой. 

На заключительном этапе вставляют окна и двери, проводят отделочные работы. после того, как все будет закончено, вы сразу сможете въехать в новый дом.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика