Домашнее рабочее место
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Домашнее рабочее место

Компьютер не просто расширил человеческие способности, он породил при этом новые профессии, при этом заставил переосмыслить организацию общего производства. Неуклонно возрастает количество людей, которые предпочитают трудиться в домашних условиях, как же поменялся их быт? И какое важное место отведено в квартире важному помощнику – компьютеру? Классическая атмосфера домашнего уюта не просто может расслабить, она способствует максимальной концентрации, при этом всем создает приятный эмоциональный настрой. Порой творческие личности стремятся к таким условиям труда, которые, по сути, недостижимы даже в самой прогрессивной фирме. Допустим, есть предположение, что знаменитая Агата Кристи любила обдумывать сюжетные перипетии личных детективов, лежа на диване, поедая яблочки.


Вряд ли такое поведение приемлемо в офисе, ясное дело, что если попробовать организовать личное рабочее место в общей комнате с телевизором, кроваткой малыша и счастливым хозяином реактивного пылесоса, однозначно возникнут некоторые неприятности. Суть в том, что изолирование рабочего места – это серьезное условие для трудов в собственном доме, так и за его пределами. Если примите решение оборудовать в собственном доме компьютеризированный угол, то обращайте внимание сразу на компьютер, а вот куда его ставить – другой вопрос, какой-нибудь стол подойдет. Полгода в неудобном положении, конечно же, породят постоянную головную боль, испортится зрение и осанка. Медики, глядя на неприятные показатели статистики заболеваний, давненько говорят о том, что рабочее место, где есть компьютер, нуждается в определенной организации.
В домашних условиях лучше работать с ноутбуком, в принципе даже (см. сайт) ремонт ноутбуков происходит проще и легче, отвезти приспособление мастеру не сложно, так как оно легкое и не громоздкое, в отличие от системного блока. Компьютер, вне зависимости от его внешнего вида, важно размещать, чтоб было и удобно, и максимально безопасно, оптимальный вариант – приобрести стол с регулируемой высотой. Положение экрана, действительно правильное, если монитор установлен вертикально либо немного отклонен в сторону на пять – семь градусов.

Вы здесь: Строительство

Статистика