Домашний персональный компьютер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Домашний персональный компьютер

Для каждого из нас, домашний компьютер является уникальным приспособлением, подбирается он индивидуально под каждого пользователя, подбирать все следует, начиная с монитора, достаточно серьезного компонента в общей системе. Некоторые люди, вообще, думают, что вся сущность компьютера сосредоточена только на мониторе, а системный блок, как бы батарейка. А вы посмотрите на монитор немного проще, не вдаваясь при этом в его технические характеристики, монитор – это практически телевизор, его ведущая функция – показывать определенное изображение, мониторы различаются по размерам, безопасности для человеческого здоровья, и по цене. Размер монитора, требующегося для домашнего использования, колеблется от пятнадцати до семнадцати дюймов, хорошо, если это все же семнадцать, так как в этом случае вам будет максимально комфортно.


Действительно важный момент у монитора – это частота обновления на экране, проще сказать, речь идет о скорости смены кадров на мониторе. Когда на нем пребывает неподвижное изображение, то можно предположить, что оно не двигается, а кадры замерли, но это абсолютно не так, чем чаще меняются кадры на вашем мониторе, тем меньше при этом устают глаза, вот так устроена система. Рекомендуется работать с частотой смены в восемьдесят пять кадров за секунду, а можно даже сто. В последнее время, особой популярность пользуются ЛСД – мониторы, то есть варианты на жидких кристаллах, данные приспособления занимают минимум места на столе, они действительно легкие, а самое главное – безопасные для вашего зрения.
Не менее важная часть в компьютере, ясное дело, это приспособление внутри, а именно сердце электронного друга – системный блок. Вообще, (см. сайт) бытовая техника и электроника приобретается человеком, дабы упростить свою жизнь, насытить ее новыми эмоциями и эволюционировать в личном развитии. Чтобы вы знали, корпус системного блока выбирается пользователем самостоятельно, он бывает любого цвета и размера, вплоть до прозрачного варианта. А вот уже внутри него располагается, так сказать «начинка». Самая большая плата внутри – материнская, иные элементы идут меньшего размера.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика