Донецк
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Донецк

Украина славится своим чудесным городом – Донецком. Город получил свое название от протекающей в области реки – Северный Донец. Однако очень интересно то, что сам город стоит на реке Кальмиус! Изначально Донецк назывался Юзовкой, потом Сталино, Троцк, и только потом начал носить свое современное имя. У города интересная история, потому вам стоит посетить областной краеведческий музей в Донецке.

(см. сайт) В Донецке много красивых мест, столько, что даже голова может закружиться, так что захватите с собой пару успокоительных пилюль, или можете найти близлежащие (см. сайт) аптеки Донецка. Здесь действительно есть на что посмотреть, а глазам есть куда разбежаться!

(см. сайт) В Донецке хорошо развита транспортная система, тут ходят автобусы, такси, трамваи и троллейбусы. Город крупный, потому неудивительно, что в городе есть ж/д вокзал, автовокзалы и аэропорт. В скором времени, в Донецке будет построен метрополитен! Однако «скорость» зависит напрямую от государственного финансирования проекта. Одним из примечательных элементов города является Научный центр Украины в г. Донецк. Состоит он из шести институтов, и других институтов, которые занимаются научно-исследовательской и проектной деятельностью.

(см. сайт) Многие чемпионаты СССР проходили в Донецке, так как этот город – крупный спортивный центр. Несколько лет назад в городе открыли Ледовый Дворец! В украинском городке находится множество музеев (более ста), музейных комнат, дворцов культуры и кинотеатров. В Донецке есть даже дельфинарий.

(см. сайт) Если вы хотите приехать на отдых в Донецк, или по делам деловым, вы всегда можете остановиться в понравившейся гостинице, коих тут очень много, потому заранее подыщите себя лучший для вас вариант. Но даже, если вы приехали по делам, обязательно найдите время, хотя бы прогуляться по городу, ведь Донецк – очень красивый город, с зелеными чистыми парками, есть даже парк камней!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика