Допуск СРО
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Допуск СРО

Сейчас наше законодательство является очень нестабильным. После того как появилось понятие допуска СРО, многие стали задаваться вопросом, стоит ли вступать в СРО.

Эта проблема является достаточно серьезной. Для многих до сих пор остается непонятным – какие участники рынка обязаны вступать в СРО. Не ясно, необходимо ли это делать заказчику. Если предположить, что (см. сайт) допуск сро застройщику обязательно должен быть выдан, то по-прежнему непонятно, в какие сроки это должно произойти. Если обратиться к законодательству, то можно сказать, что застройщик обязательно должен получить допуск СРО, если в его планах самостоятельное осуществление контроля.

При привлечении заказчиком третьего лица возникнет необходимость в том, чтобы и третье лицо получило допуск.

При привлечении сторонней организации, генподрядчику тоже потребуется получить допуск СРО. Когда заказчик-застройщик сам привлекает подрядчиков для осуществления тех или иных работ, обязательно необходимо получить допуск. В противном случае невозможно будет осуществлять деятельность по организации строительства.

Если подытожить все вышесказанное, то можно сказать, что в большинстве случае заказчик обязан получить допуск СРО. Данный документ дает право на осуществление деятельности в строительной сфере. Когда работы выполняются некачественно и при этом третьему лицу наносится вред, вся ответственность ложится на того, кто занимался выполнением работ. При условии, что исполнитель имеет допуск строительной СРО, ответственность несет некоммерческое партнерство. Если вы не знаете. Нужно ли вам получать допуск СРО, вам необходимо посоветоваться со специалистами в этом вопросе.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика