Доставка груза самолетами
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Доставка груза самолетами

Доставка груза самолетами: плюсы и минусы

Невозможно переоценить достоинства авиационного способа доставки товаров из заграницы. Это возможность не ждать сутками, когда груз окажется в нужном пункте. По быстроте доставки самолет не уступает ни одному виду транспорта. В то же время такой вид грузоперевозки обладают определенными особенностями.

Особенности грузоперевозки посредством авиалиний

Авиалинии имеют такое преимущество, как практически мгновенная доставка грузов в любую точку земного шара. Но в то же время это не самая дешевая процедура, поэтому если требуется недорогая контейнерная перевозка, данный вид транспорта – не лучшее решение. В некоторых случаях авиаперевозку можно назвать относительно недорогой, если речь будет идти о сборных грузах – в таком случае клиент оплачивает не перевозку в целом, а лишь занимаемое его грузом место. Но необходимо всегда быть готовым отдать за такую услугу немалую сумму средств, превышающую стоимость транспортировки посредством  ж/д или морского транспорта.

Если сравнивать авиаперевозку с другими видами доставки товаров, она довольно эффективна, имеет массу преимуществ. Прежде всего это возможность преодолевать любые расстояния легко и быстро, в этом случае ни море, ни горы не являются препятствием. Таможенный осмотр проводится лишь в пунктах посадки (погрузки груза) и приземления (выгрузки), дополнительные осмотры не предусмотрены. С помощью самолетов легко доступна крупная перевозка сборного груза из Европы и Азии, это самый удобный и вполне выгодный способ грузоперевозки. Еще один положительный момент – самая высокая безопасность доставки товаров. Ведь в этом случае риски хищения груза или его порчи практически равны нулю. Надежность и сохранность так же гарантируют специальные системы контроля.

Авиационный транспорт относится к самым безопасным. По статистике, сотни тысяч различных авиационных грузоперевозок успешно  проводятся каждый день. Важно доверить свой груз исключительно самой надежной опытной компании, которая сможет гарантировать самый позитивный исход сделки. В числе негативных моментов: невозможность вылета по причине неблагоприятных погодных условий и природных явлений. Грузоперевозка с помощью авиалиний – лучший способ доставить товар без сопутствующих проблем за самое короткое время. При этом высокая стоимость вполне окупается, поскольку доставка производится без задержек, что позволяет развиваться бизнесу заказчика. Компания по грузоперевозкам осуществляет такую полезную услугу, как международная помощь в таможенном оформлении груза и сопровождение на всем протяжении процедуры грузоперевозки. Главным для такой компании является гарантия взаимовыгодного сотрудничества с клиентами.

Вы здесь: Разное

Статистика