Достопримечательности Доминиканы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Достопримечательности Доминиканы

Доминикана – это удивительная страна, которая поразит вас своими пейзажами, коралловыми рифами и водопадами. Самая главная фигура истории Доминиканы – это Христофор Колумб, который открыл Доминикану.

Безупречный (см. сайт) отдых в Доминикане, цены которого очень приятные, может организовать турагенство на этом ресурсе. Тут вы сможете найти горящие путевки и туры в Доминиканскую республику. Но прежде чем отправиться в этот регион, узнайте всего его самые главные достопримечательности.

Столица страны – это Санто-Доминго, которую не один раз посягал разные ураганы и штормы. В свое время тут было очень много дворцов. На главной улице расположены большие солнечные часы. Символ города – это огромный маяк под названием Фаро-о-Колон, который в переводе означает «Маяк Колумба». Он занял свою вершину на холме в восточной части города. Кстати, на первом этаже находится мавзолей и музей.

Один из самых популярных туристических районов – это Коста-дель-Амбар который знаменит своими залежами поделочного камня, переливающимся песком. Центр региона – это городок Пуэрто-Плата. В городе можно найти остатки дома Колумба, а так же церквушку, где произошла первая в Америке месса.

Залив Самана - это девственная природа и пляжи с чистейшим песком. Самая главная достопримечательность тут – это природа. На острове Кайо-леантадо находятся самые желанные пляжи. Если попадете на остров Банко-де-ла-Плато с января по март, то можете увидеть, как размножаются горбатые киты. А на всю округу разносятся звуки таких водопадов, как Эль-Лимон и ла-Фуэнте-дель-Амиранте. Но самая главная звезда пляжного отдыха – это «Кокосовый берег», который протянулся на 40 км в городке Игуэй.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика