Достопримечательности Римини
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Достопримечательности Римини

Римини – это курорт в Италии, где много красивых площадей, улочек, брусчатых дорожек, памятников и храмов. Если попали в этот городок, то в первую очередь совершите прогулку по исторической части города (это центр). Именно тут вы найдете массу интересного и необычного.

Для заказа тура в Римини обязательно (см. сайт) www.sgtour.ru/countries/italy/cities/Rimini/ воспользуйтесь. Только на этом ресурсе вы сможете забронировать тур и даже найти себе спутника в путешествие. А пока что, узнайте, что же в первую очередь нужно посмотреть в этом замечательном городе.
Храм Малатеста – это главная церковь в Римини. Храм создан по проекту Л. Баттиста Альберти и является памятником эпохи Возрождения Римини 15 века. Также тут находится и усыпальница для важных персон. Гробницы находятся на фасаде здания храма. Обязательно осмотрите храм изнутри, так вы увидите и оцените красивейшие фрески, почувствуете всю атмосферу Малатеста.
Арка августа наиболее посещаемый памятник города. Это самая старая римская арка во всей Италии. Соорудили ее еще в 27 году до н.э.
Ни в коем случае не пропустите старый рыбный рынок на площади Кавур. Это самое живописное место в городе. Построили его еще в 1747 год. Торговые ряды собой представляют большие плиты мрамора, где ранее продавали рыбу. На сегодняшний день эти плиты используются местными торговцами и художниками. Помимо этого тут находится любимое место для отдыха молодежи по вечерам.
Замок Кастель Сисмондо был задуман, как дворец и крепость для семьи правителя. На сегодняшний день тут расположился этнографический музей.
В музее города Римини бьется вся древняя история региона. Тут много памятников картин, скульптур, которые рассказывают об истории городка.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика