Доступное море: Анапа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Доступное море: Анапа

Отдыхать хочется всем, но не все могут позволить себе заграничные курорты и пляжи. Что же делать, неужели ехать в деревню и рыбачить у реки? Не обязательно! Всегда можно отправиться в отпуск на Чёрное море. Особым интересом среди туристов с детьми пользуется город-курорт Анапа. Отдохнуть тут можно, как на кругленькую сумму, так и совершенно недорого.

Современные туристы уже давно пользуются преимуществами Интернета. Одним из главных помощников в отпуске стал для многих портал Туристер. На сайте http://experts-tourister.ru/russia/anapa/tours вы можете подобрать гида в Анапе и найти всю необходимую информацию о курорте и вариантах размещения в нём, достопримечательностях и пр. Каталог экскурсий и развлечений регулярно пополняется и сделать выбор будет очень сложно, ведь хочется побывать везде, а отпуск ограничен 1-2 неделями. А если вы не отдыхающий, а, наоборот, житель Анапы и знаете свой город и его окрестности вдоль и поперёк, то почему не начать зарабатывать на этом? Просто зарегистрируйтесь на проекте «Эксперты. Туристер.Ру» и ваши предложения и маршруты станут доступны отдыхающим.

Чтобы сэкономить в процессе отпуска, используйте следующие «фишки»:

  • добирайтесь в Анапу на поезде или автобусе;
  • размещайтесь в частном секторе. Удобства могут быть прямо в номере или на этаже;
  • питайтесь не в кафе и ресторанах, а в столовых, что не менее вкусно, либо готовьте сами;
  • бесплатные развлечения – парки, море, солнце и пляжи.

Вот и все затраты. Если же хочется отдохнуть с размахом, то в Анапу можно добраться на самолёте – быстро, и цена вполне приемлемая. Жильё подыскивайте ближе к пляжу, ещё лучше, если у отеля будет собственный пляж, а значит у вас будет свой лежак, а вокруг будет гораздо чище, чем на общественной пляже. Питание в этом случае можно доверить ресторану при отеле или ресторанам по местам прогулок. Ну и кругленькую сумму можно потратить на невероятные экскурсии, представления и развлечения.

Кстати, сами по себе экскурсии не очень дорогие. Куда дороже обойдутся полёты на парапланах или парашютах, дайвинг, катание на гидроциклах и т.п. А вот путешествия в горы, к водопадам и заповедники поблизости, хоть и платные, но не дорогие. Самим можно съездить в соседние города и посёлки, там и море будет чище и окружение сменится, а это всегда приятно и интересно.

Секреты опытных туристов:

  1. не соглашайтесь на первое предложение по экскурсии – всегда можно получить или сторговать скидку;
  2. не покупайте еду и напитки на пляже – пройдите чуть вглубь города и найдёте то же самое куда дешевле;
  3. на пляж стоит приходить пораньше, чтобы занять своё место под солнцем, а можно уйти подальше вдоль него и тогда наткнётесь на прекрасное место без толпы отдыхающих;
  4. можно снять не номер в отеле или гостевом доме, а целую квартиру или вовсе разместиться в палаточном городке;
  5. обязательно потратьтесь на поездку в Абрау-Дюрсо - это незабываемо Сюда можно приехать и на автомобиле.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика