Дверные замки: советы, вскрытие, особенности
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дверные замки: советы, вскрытие, особенности

Наверняка, каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо установить новый замок или вскрыть старый – сломавшийся. Порой достаточно уберечь себя и свою семью от неприятной ситуации только соблюдением элементарных правил. И начать стоит с отказа от экономии в этом вопросе. Установка замков и дверей должны проводиться исключительно специалистами, да и саму дверь важно приобретать качественную!

Наверняка, каждый хоть раз сталкивался с ситуацией, когда необходимо установить новый замок или вскрыть старый – сломавшийся. Порой достаточно уберечь себя и свою семью от неприятной ситуации только соблюдением элементарных правил. И начать стоит с отказа от экономии в этом вопросе. Установка замков и дверей должны проводиться исключительно специалистами, да и саму дверь важно приобретать качественную! О чём ещё важно знать каждому?

  • Не оставляйте ключи в замочной скважине. Это касается, как вариантов оставлению ключика снаружи, так и изнутри. Специалисту уверяют, что воры и злоумышленники могут снять слепок, даже если вы оставили путь к своей квартире изнутри жилища (речь о замках сувальдного типа).
  • Аккуратно производите открытие и закрытие дверей. Не стоит прилагать чрезмерных усилий. Если вам сложно что-то сделать, лучше обратиться в ремонт, так как это говорит о наличии какой-то неполадки. Хотя причиной поломки может выступать и низкое качество самого замка.
  • При потере ключей обязательно меняйте и замки! Найдите компанию по вскрытию дверей в вашем городе. Так замена замков СПб быстро и легко произведёт компания «Дверной Сервис». Ищите и в своём городе надёжную и грамотную организацию и имейте при себе их номер телефона.
  • Время от времени смазывайте замки специальной смазкой. Многие используют растительные масла, но это неправильно. Если не хотите в скором времени менять дверь, считая, что дело именно в ней, то сразу прикупите флакончик специальной смазки.
  • Если вам требуется сделать дубликат ключей, то обращайтесь только в проверенные фирмы. Важно, чтобы они предлагали изготовление дубликатов высокого качества. Старое и низкокачественное оборудование, так же как и не лучшего типа материалы выйдут вам боком и могут повлиять на необходимость скорой починки или замены замка.
  • Вскрытие замков должно производиться только при наличии документов на квартиру, либо при наличии комплекта ключей от вашей двери. Но в любом случае у вас должны потребовать после открытия помещения предъявить документы. Будет достаточно и прописки – не обязательно искать сертификат на квартиру.

Так же не стоит полагать, что чем больше защитных штырей по периметру двери, тем лучше. Порой это может сказаться лишь недостатком, если необходимо в срочном порядке покинуть помещение. Как правило, тут чаще проблемой встаёт пожар в доме и чрезмерное задымление. Люди теряются и не могут найти свои ключи, чтобы выйти из квартиры. Будет логичнее присматривать варианты с защитой от копирования, а не количеством штырей. В любом случае, ваш дом должен быть крепостью для всей семьи и необходимо заранее продумать каждую мелочь. И именно поэтому нельзя экономить ни на чём, планируя защиту частного имущества.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика