Двухфазное реле РС80М2
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Двухфазное реле РС80М2

Для защиты электроприборов, линий электропередач, а так же трансформаторов от перегрузок и короткого замыкания применяются реле. В работе схем релейной защиты применяется двухфазная модель РС80М2. Это противоаварийное устройство является статическим, которое не имеет дополнительного источника питания. А вот питание элементов в схеме автоматики продумано от входного тока.

Вместо классической модели РС80М2 можно приобрести вариант https://amtorg.com.ru/rs-80m2-s-rasshirennimi-funkciyami с расширенными функциями. Вообще, модификаций моделей представлено 18, которые отличаются по следующим характеристикам:

  1. Установки тока срабатывания – варьируются от 0,4 А по 18,16 А;
  2. Функции выходных контактов (1-3) – ТО, МТЗ (простой, мгновенный, двухстаб.) и их сочетания;
  3. Дистанционная блокировка отсечки – может быть в наличии или отсутствовать.

Особенности устройства

  • Выпускается в корпусе из пластмассы прямоугольной формы;
  • Габариты 125*127*195 куб.мм;
  • Корпус включает крышку и основание;
  • Основа – платы ключа и уставок на пластинах с проводками;
  • Схема подключения нанесена на крышку корпуса;
  • Не имеют элементы для заземления, но с наличием рабочей изоляции;
  • Монтируется на металлическую конструкцию с заземлением;
  • При обслуживании и смене схемы подключения реле отсоединяется от источника тока.

Монтаж устройства

  1. Подготовка. В первую очередь необходимо выбрать правильно место для монтажа устройства. В помещении влажность не должна превышать 80 процентов, в воздухе не должно быть примесей агрессивных газов. Лучше подготовить специальный щит в тёплом сухом помещении.
  2. Установка. Допустимы 3 варианта. Чаще используют крепление на 4 винта и гайкиМ4. Если предусмотрена замена ключа, возможны переднее и заднее присоединение.
  3. Подключение. Процедура делится на этапы. Сначала подключается входной ток, затем выходные цепи. В некоторых моделях далее следует этап подключения цепи Сброс Выхода 3. В завершении проводится работа с цепью блокировки отсечки.

Следующим шагом считается работа с устройством. И тут начинают с подготовительного этапа. Важно грамотно выставить уставки с характеристиками на специальной панели. Если в процессе эксплуатации техники требуется смена параметров, необходимо отключить реле. Источник входного тока может оставаться включённым, но лучше всё-таки отключать его. При обнаружении неисправностей следует обращаться к техническому описанию реле или в профессиональную ремонтную мастерскую.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика