Едим дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Едим дома

Чем больше диет, тем сложнее определиться, какая из них подойдет отдельно взятой персоне. Именно поэтому специалисты советуют обратить особое внимание на так называемую аюрведическую диету.

Впервые о ее эффективности заговорили в начале двадцать первого столетия. До этого лишь критиковали. Только после применения основных принципов аюрведической диеты на практике ученые всерьез задумались о ее высокой результативности.
Сейчас никто из них даже не сомневается, что(см. сайт) аюрведа питание – хороший способ поправить здоровье, а заодно – и лишиться лишних килограммов. Согласно этой диете, все основные блюда лучше всего принимать в полдень. Трапеза с двенадцати до часу – лучшее время для быстрого усваивания и переваривания жиров, белков и углеводов. Кроме того, есть нужно сидя. Ни в коем случае не пытайтесь делать два дела одновременно: обедать и, к примеру, читать газету. В таком случае вы не почувствуете сытости, а значит, пополните свой рацион лишними калориями.
Пищу полезно принимать в спокойной атмосфере. Никаких магнитофонов, радиостанций и тем более передач по телевизору! Если вас что-то сильно расстроило, ни в коем случае не пытайтесь подавить негативные эмоции лишней порцией плова или картофельного пюре. Как показывают результаты исследований, такая еда к хорошему не приводит. Не спешите после обеда погрузиться в рутину обыденных дел. Даже если вы успеете опустошить тарелки раньше времени, это не повод, чтобы хвататься за работу сиюминутно. Чтобы пища хорошо усвоилась, нужно посидеть за столом не меньше пяти минут.
Между каждым последующим приемом пищи должно быть не меньше трех часов. Старайтесь пережевывать салаты из твердых фруктов и овощей. В период с двенадцати до часу дня не увлекайтесь сладкими напитками. Замените их негазированной водой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика