Экологический стандарт 14001
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экологический стандарт 14001

Сертификат экологического менеджмента 14001 используется многими организациями и является требованием для многих покупателей.

Данный сертификат гарантирует независимость и достоверность оценки качества товара.

Для каких целей может использоваться данный сертификат? Прежде всего, это помощь предприятиям для минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Также это соблюдение законов в сфере экологического регулирования. Сертификат ИСО 14001 – это не просто гарант экологических норм, это намного большее.

Концепция системы управления экологической средой развилась еще в 1990-ых годах. Однако история развития начинается еще в 1972 году. В то время ООН в Стокгольме провела конференцию, посвященную воздействию на окружающую среду.

ИСО 14001 может применяться в любой организации, независимо от типа, размера и направления деятельности. Если продукт организации соответствует всем заявленным требованиям, то он получит этот сертификат. На данный момент многие организации требуют наличие данного сертификата. С каждым годом экологическое регулирование в законодательстве является более жестким. Это очень важный и ответственный момент. Получение такого сертификата знаменуется значительными преимуществами предприятия.

Как получить сертификат? Для начала предприятие направляет свою заявку в орган выдачи сертификата. Заявка рассматривается в течение 1 дня. Предприятию направляется официальный ответ на письмо. Данный сертификат выдается роком на 3 года. Ежегодно организация обязана подтверждать возможность пользоваться данным сертификатом. Данная процедура не проводится заново, сюда включается 25-40% аудита от первичного.

Сертификат доступен для любых организаций с самыми разными формами собственности. Проведите экспертизу на полное соответствие экологическому менеджменту своего товара. Если товар будет соответствовать данному сертификату, вы сможете достаточно просто продавать его, имея высокие конкурентоспособные преимущества. Иметь такую возможность должно каждое предприятие.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика