Экономичность холодильников против жизнедеятельности на земном шаре
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экономичность холодильников против жизнедеятельности на земном шаре

В земной атмосфере непосредственно на высоте от пятнадцати и где-то до полусотни километров располагается озоновый слой, ведь многие представляют его себе, как будто тонкую пленку, хотя, если окунуться в сущность строения, все далеко не так. Но не правильно было бы рассуждать, что по большему счету, кроме озона на такой высоте попросту ничего нет.

Дела обстоят наоборот, именно озона там совсем немножко, конкретно ничтожная частичка процента от общего количества предполагаемого кислорода. Что же из себя являет озон, и почему о нем настолько часто говорят? В принципе, озоновый слой считается большой ценностью для всех нас, но признали это недавно.
 Только в 1987 году многие развитые страны в протоколе оставили подпись, что запрещает производство, к тому же применение опасных веществ для озонового слоя, туда же относили и фреон. Хотя, наш современный мир не стоит на месте, и популярности набирает (см. сайт) фреон r-134, дело в том, что в сравнении с иными хладагентами, он считается не токсичным. Важно отметить тот момент, что он может быть опасным только, когда в систему проникает воздух, идет сжатие и появляется вероятность того, что образуется горючая смесь. Фреон r-134 во избежание превращения в азеотропную смесь высокого давления, непосредственно с массовыми долями компонентом, противопоказано смешивать с фреонами R134a и R-12.
Что касается снова озона, то это молекула, подразумевающая три атома кислорода. Стандартный кислород, которым дышим, являет собой соединение пары атомов, но озон, не обращая внимания на столь небольшую добавку, довольно серьезно разнится с обычным кислородом, как по физическим, так и по химическим показателям. Только единственная способность делает озон могучим, он способен поглощать коротковолновые ультрафиолетовые излучения, где длина воды от двухсот до трехсот нанометров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика