Экскурсии по Нижнему Новгороду
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсии по Нижнему Новгороду

Собираясь в поездку в Нижний Новгород, обязательно посвятите некоторое время на знакомство с этим населённым пунктом. Даже если вы едите по рабочим вопросам, важно оставить несколько часов для себя и для отдыха. Ещё лучше – отправиться сюда на выходные или в отпуск! Начать осмотр этого города в центральной России стоит с самого известного места – Нижегородского Кремля. Это крепость, которая располагается в центре города и ежегодно привлекает множество туристов. Вокруг этого места ходит множество интереснейших легенд, о которых вам расскажет гид во время экскурсии. Помимо множества башен тут находятся так же соборы, памятники, площади и Спасская часовня.

Обязательно прокатитесь на канатке, находясь в этом городе! На многофункциональном портале для отдыхающих Туристер.Ру вы узнаете стоимость канатной дороги в Нижнем Новгороде, расписание её работы и варианты маршрутов, чтобы добраться к ней. Что касается цены, обратите внимание на следующее:

  1. Проездной билет включает возможность совершать от 10 поездок;
  2. Использовать билет можно от 20 дней;
  3. Существует несколько ставок на проезд
  • классическая – от 820 до 3550 рублей (в зависимости от количества поездок и срока действия),
  • льготная – от 430 до 2050 рублей (зависит от количества поездок, действует один календарный месяц),
  • туристическая – 100 рублей в одну сторону и 200 – по кругу. Подходит для групп от 10 человек, но такие проездные для канатки должны бронироваться заранее.

Дальше точно стоит побывать в Парке Швейцария! Это не просто красивая ландшафтная территория, а целый комплекс, состоящий из:

  • аттракционов, на которых смогут прокатиться не только детки, но и их родители;
  • зоопарка, где содержатся даже представитель Красной книги;
  • кафе и ресторанов, где можно легко перекусить или плотно покушать.

При этом стоимость такого развлечения, даже всей семьёй, не скажется тяжестью для финансового благополучия семья. Цены более чем приемлемые, потому тут часто бывают не только туристы из других городов, но и местные жители. Но если вы приехали в город в одиночестве и потому не желаете идти в такой семейный парк, то есть места и для более требовательной публики. Одним из таких точно стоит отметить Русский музей фотографии.

Это не только отличная экспозиция того, как зарождалось дело Фотографии. Здесь часто представлено сразу несколько выставок, а деньги за вход просто смешные! Вы узнаете о том, как развивались фотоаппараты, увидите первую технику для получения фото. Тут есть и коллекция старейших фотографий, которые очень интересно увидеть. Более того, это первый такой музей в стране, хотя и является самым молодым в Нижнем Новгороде.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика