Экскурсии в Кремль - обязательный пункт программы для туриста
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсии в Кремль - обязательный пункт программы для туриста

Кремль является без преувеличения самым настоящим сердцем не только российской столицы, но и всей страны. Связано это не только с тем, что именно здесь расположен рабочий кабинет главы государства и именно здесь принимаются наиболее важные решения, касающиеся жизни всего государства. Сегодня Кремль является еще и крупным религиозным и духовным центром страны, что позволяет в нем изучать всю историю страны, которая была насыщена как величественными, так и трагическими событиями.

Именно поэтому сегодня посещение Москвы туристами практически обязательно включает в себя посещение Кремля, где каждый найдет для себя то, что будет наиболее интересно. Свидетельством этого являются длинные очереди, которые выстраиваются у Боровицких ворот и у Кутафьей башни, через которые посетители могут попасть на территорию Кремля.

После прохождения Кремлевской стены участник экскурсии в кремль попадает, буквально, в мир истории и красоты. На территории Кремля каждое здание и каждый предмет имеет очень важное историческое значения. Ведь можно про каждый из них рассказать очень интересную историю (достаточно только здесь упомянуть про легендарные звезды на кремлевских башнях, про Царь-Колокол или Царь-Пушку).

Так, например, Успенский собор является центром православия в стране, ведь именно этот духовный храм на протяжении нескольких столетий был главным храмом независимой православной церкви и был свидетелем множества событий в истории российской столицы. Весьма популярны среди посетителей Кремля Оружейная палата и Алмазный фонд, где можно увидеть массу всего интересного не только для историка и специалиста в данных областях, но и для самого рядового посетителя.

В настоящее время Кремль открыт для посещения во все дни кроме четверга и дней, когда проводятся различные торжественные мероприятия (например, инаугурация). Возможно посещение как в индивидуальном порядке, так и в группе с экскурсоводом. Последний вариант, на наш взгляд, значительно более интересен, так как экскурсовод расскажет огромное количество весьма интересной информации. Заметим, что сегодня кремлевские экскурсии весьма информационны, насыщенны и увлекательны, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что она пролетит незаметно, оставив массу воспоминаний и впечатлений, которые будут возникать при просмотре фотографий, сделанных на территории Кремля.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика