Экскурсия в большой планетарий Москвы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсия в большой планетарий Москвы

Отправляясь в путешествие по Москве, важно определиться со своим направлением, чтобы не рваться сразу в несколько мест. Многие гиды рекомендуют за один день бывать только в одном месте. Так вы сможете уделить новой информации достаточно времени, она лучше усвоится, да и будет возможность лучше всё осмотреть. Это касается, как достопримечательностей города, так и мест развлечения и отдыха.

На многофункциональном портале Туристер вы сможете ознакомиться с одной из известнейших достопримечательностью Москвы – большим планетарием. На сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/12468 описано всё, что важно знать о московском планетарии:

  1. Экспозиция;
  2. Адрес и как добраться;
  3. Где остановиться поблизости;
  4. Телефон и расписание работы;
  5. Адрес официального сайта;
  6. Стоимость билетов;
  7. Отзывы туристов.

Этот планетарий – самый старый в России (1929 г.) и, тем не менее, один из самых больших, здесь точно стоит побывать, как москвичам, так и гостям столицы. Если сомневаетесь, стоит ли идти туда всей семьёй, не переживайте – тут будет интересно и взрослым, и детям! Это здание пережило многое после дня своего основания – его и приватизировали, за него и судились, так же оно придавалось реконструкции, было признано обанкроченным, но, в конце концов, было передано в собственность департамента имущества г. Москва.

alt

Группа туристов может заказать экскурсию по московскому планетарию. При этом важно организовать данный вопрос заранее – от представителя группы потребуется подать заявку на экскурсию. Сделать это можно на официальном сайте Большого планетария Москвы онлайн. При этом в заявке стоит указать, какой именно тип экскурса вам будет необходим:

  • школьный,
  • театр увлекательной науки (для дошкольников),
  • индивидуальный,
  • «Звёздные уроки» (лекции).

Московский планетарий имеет 4 уровня - от нулевого до третьего включительно. На каждом из уровней очень много интересного. Здесь же можно перекусить, если вы проголодались в течение экскурсии и ознакомления с этим учреждением. При организации группы вы можете рассчитывать на скидки, о чём стоит заранее уточнить, как и проходящих акциях или особенностях работы в выбранный вами день.

Гости Москвы могут разместиться недалеко от планетария, чтобы не потеряться по пути к самому интересному и незабываемому учреждению в столице. После этого можно отправиться и на другие экскурсии, главное – не оставлять свободных «окошек» в плане отпуска. Помните, что отдых должен быть насыщенным, чтобы после него хотелось ещё немного отдохнуть, что вы и сделаете за пару дней до выхода на работу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика