Экскурсионная Москва
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсионная Москва

Вы приехали в Москву и очень хотите с ней познакомиться? В этом случае вам будут весьма полезны экскурсионные туры. И, порой, самым сложным тут становится выбор – что именно выбрать, с чего начать, что нельзя пропустить ни в коем случае? Это и понятно, ведь неизвестно, когда получится нагнать упущенное – посетить столицу снова или освободить пару дней среди рабочих будней. Как известно, в Москве своё собственное ощущение времени, оно мчится очень быстро и его важно нагнать и влиться в поток.

Посмотрите список всех экскурсий на многофункциональном портале Туристер.Ру http://tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tours/citytour. Здесь не просто список, а полное описание того, что вас ожидает, указаны и длительность тура, и особенности маршрута и его стоимость (с группы или с человека). Можно выбрать и поход в музей, и осмотр достопримечательностей, и пеший или автобусный туры. Но самые интересные – это ночные и гастрономические предложения. Они придутся по вкусу туристам любого возраста и разных интересов. Давайте перечислим самые известные и яркие туры, которые можно посетить:

  1. Обзорная по столице. Таких маршрутов очень много и все они различные. И в первую очередь разница может составлять именно главные остановки при осмотре достопримечательностей, а так же их последовательность. Второе отличие – это, разумеется, стоимость и размер группы. Существует и другое отличие – тип тура, который может быть, как пешим, так и автомобильным, автобусным. Главные точки здесь Красная площадь, Воробьёвы горы и Новодевичий монастырь. 
  2. Москва-Сити. Это известный деловой центр столицы, который резко выделяется среди знаменитой архитектуры московских сталинок и хрущёвок. Особый интерес вызывает башня «Империя», ведь с неё открывается невероятный вид на панораму города.
  3. Тверская. Как не побывать на самой известной улице Москвы? Экскурсия здесь начинается от метро Лубянка. Вы сможете увидеть множество достопримечательностей, побываете на улице Кузнецовского моста, хотя моста здесь нет и в помине. Это поистине историческое место, с которым знакомство окажется вдохновляющим.
  4. Сандуновские бани 19 века. Внешний вид строения восстановлен и имеет прекрасное состояние. Тут так же можно попариться (вне экскурсионного времени), но и просто увидеть все красоты изнутри необходимо, тем более вкупе с рассказом о банном деле столицы!
  5. Александровский сад. Это один из красивейших парков Москвы, состоящий сразу из трёх садов – Верхнего, Среднего и Нижнего. В каждом из них много интересных и красивых мест, которые можно упустить при самостоятельной прогулке. А вот гид проведёт вас по самым главным закоулкам парка и позволит увидеть всё сразу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика