Экскурсионный тур в Санкт-Петербург
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экскурсионный тур в Санкт-Петербург

Если вы устали от пляжного отдыха, то самое время отправиться в Санкт-Петербург, чтобы увидеть все красоты этого города и его окрестностей. Не смотря на то, что столицей России является Москва, Питер во многом красивее столицы. А красивых и интересных мест тут в разы больше. Потому, если выдастся хотя бы недельный отпуск, обязательно продумайте для себя и своей семьи экскурсионное путешествие.

Ещё находясь дома, стоит решить, в каких местах вы хотите побывать. На сайте для путешественников Туристер вы найдёте все достопримечательности Санкт-Петербурга с их подробным описанием, фото и видео. Здесь же даны рекомендации, с каких наиболее интересных мест стоит начать знакомство с городом. При этом Питер весьма интересен не только для взрослых, но и для детей. Можно составить школьную прогулку по советам сайта.

alt

При желании не только посмотреть на достопримечательности, но ещё и узнать много нового, почерпнуть для себя полезную информацию, стоит воспользоваться услугами профессиональных гидов. Такая экскурсия точно не будет вами забыта. Свои услуги предлагают экскурсоводы, как для больших групп, так и для одного туриста или небольших коллективов. Это, конечно, отразится на стоимости, но и качество донесения информации будет меняться. Чем меньше людей в группе, тем интереснее и понятнее каждому из них.

Остановиться можно и в отеле. Однако дешевле получится снять квартиру. Если у вас есть друзья или родственники в Питере, то они вам могут посоветовать агентство недвижимости или сами снимут к вашему приезду жильё. Это совершенно не проблемный вопрос, который будет легко решить даже по приезду в город.

Но вот что стоит отметить: Санкт-Петербург – большая культурная столица России. Здесь пешком гулять по красивым и памятным местам будет непросто. Потому продумать этот вопрос желательно так же заранее. Одни решают приехать сюда на своём автомобиле, другие – подыскивают частных гидом на авто, в третьи – выбирают автобусные экскурсии. Для нормального обзорного тура можно взять с собой или в прокат самокат, велосипед, роликовые коньки. Всё, что позволит вам легче и быстрее преодолевать расстояния будет весьма к месту.

alt

Стоит лишь отметить то, как желательно собирать чемодан на подобный тип отдыха. Стоит делать акцент на следующие вещи:

  • удобная обувь без каблука или на небольшом каблучке;
  • свободные платья и юбки-миди или чуть выше колена;
  • хлопковые или джинсовые шорты;
  • льняные брюки;
  • лёгкие майки и футболки;
  • головные уборы;
  • ветровки на прохладную погоду;
  • крема от солнца.

Из таких вещей вполне можно подобрать комплект и для городского образа, и для похода в кафе или музей. Главное – одеваться так, чтобы кожа могла дышать, одежда не сковывала движения, а вам было легко и комфортно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика