Экспедирование груза
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Экспедирование груза

Грузоперевозки сегодня являются неотъемлемой частью экономического мира. Тонны различных грузов каждый день перевозятся от продавца к его заказчику. В каждом отдельном случае, нужен определенный вид транспорта, который самым оптимальным способом соответствует всем поставленным задачам.

Но организация таких перевозок – это очень сложный процесс, который требует определенных навыков, знаний и умений. Именно в связи с этим, достаточно часто прибегают к услугам специальных компаний, которые оказывают помощь в экспедировании груза.

(см. сайт) Экспедирование груза – это спектр услуг по качественному сопровождению груза фактически от одной двери ко второй. При заключении специального договора на оказании всех экспедиторских услуг, клиент полностью передает обязанности по процессу организации и проведению качественных грузоперевозок на своего экспедитора. Автоперевозки, на которые заключают договор экспедирования, очень часто связаны с культурными ценностями, ценными предметами, весьма опасными грузами, а также крупногабаритными грузами. Соответственно, оформление документов в этих случаях требует особенных форм и договоренностей.

Зная все технические характеристики определенного груза и его качественные особенности, экспедитор выбирает самое подходящее для него транспортное средство. Также в прямые обязанности экспедитора входит полная подготовка всех необходимых сопроводительных документов, полное оформление страховки и прочих нужных бумаг. С учетом установленных заказчиком сроков, а также всех тонкостей с погрузкой и отгрузкой, он начинает строить маршрут следования.

Вы здесь: Разное

Статистика