Электронная цифровая подпись
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электронная цифровая подпись

Благодаря Аккредитованному Центру сертификации электронных ключей Налоговой инспекции и его региональным отделениям начались бесплатное генерирование и выдача личных ключей и усиленных сертификатов электронных ключей.

В настоящий момент весь процесс, начиная от получения ключей ЭЦП до создания отчетности в электронном виде и ее сдачи стал бесплатным.
Чем же является цифровая электронная подпись? Это способ удостоверения отчета в электронном варианте. Она приравнивается по значению к личной подписи и мокрой печати на бумажном документе.
Чтобы подписать электронный документ, нужно воспользоваться двумя ключами – открытым и личным. Личный ключ ЭЦП – это созданная в уникальном порядке последовательность символов, необходимая для создания электронной цифровой подписи в электронных документах. Формирование личного ключа происходит путем отбора случайных чисел, а знает его только владелец сертификата ключа.
Использование открытого ключа производится для проверки ЭЦП получаемых документов. Его вычисление производится из личного ключа. Работа открытого ключа осуществляется только в паре с личным.
Такие ключи бесплатно выдает Центр сертификации ключей. Здесь Вы можете (см. сайт) получить эцп бесплатно, и пользоваться им в работе, подтверждая подлинность документов. Для получения бесплатной ЭЦП, нужно сначала изучить пакет документов. Затем документы необходимо подготовить. Далее следует зарегистрироваться в Центре и сформировать усиленный сертификат.
При подготовке документов зафиксируйте в заявлении, сколько Вам необходимо ключей. Все образцы документов, которые нужно заполнить, представлены на сайте Центра.
В отделении Центра специалист проверяет корректность и комплектность оформления документов, далее производится запись ключей на флешку.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика