Электронная книга
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электронная книга

Современные технологии позволяют появляться все новым, и новым чудесам техники. Не исключением является и электронная книга. Что же это за приспособление, действительно ли оно полезное для нас?

Экологи говорят о том, что последнее время лесные ресурсы становятся все более ограниченными. Для того, что бы мы могли купить свой любимый журнал и наслаждаться любимыми книгами, нужно 125 миллионов деревьев. А лесные ресурсы очень редко возобновляют. Поэтому остро стоит проблема бумаги.

Альтернативой может послужить электронная книга. Но тут тоже не обойтись без экологических затрат. Много средств понадобиться для производства, обслуживания и утилизации электронных книг.

Специалисты подсчитали. Что электронная книга будет эффективной в том случае. Если за все время ее эксплуатации вы прочитаете не более 23 книг. Но стоит помнить о том, что если вы читали эту книгу уже на мониторе компьютера, брали у друзей книгу, или библиотеке, то такая электронная книга экологии пользы не принесет.

С другой стороны, электронные книги могут помочь во многих процессах, например, во время обучения в школе. Известно, что первоклашкам приходится таскать за спиной килограммы книг, а это негативно сказывается на их здоровье с раннего возраста. Хорошей заменой могут стать электронные книги. Тем более, что это не тоже самое. Что читать с монитора компьютера. Ведь в электронной книге установлен специальный дисплей, который не вредит глазам и не дает им уставать.

***

Электронные книги обладают функцией подключения к интернету. Поэтому при их помощи можно найти что угодно, например, пластиковые окна в Дзержинском. Благодаря функции WI-FI это будет очень легко.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика