Электронная система не оправдала надежд абитуриентов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электронная система не оправдала надежд абитуриентов

Уже в первые дни вступительной кампании электронная система подачи документов дала сбой.

В понедельник ее удалось наладить уже ближе к обеду. Таким образом, все документы, которые абитуриенты отправили до этого, не дошли до конкретных адресатов. По мнениям специалистов, это полное фиаско образовательного нововведения. Напомним: в Украине электронную систему поступления ввели в прошлом году. Однако и тогда она не оправдала надежд сотрудников приемных комиссий, которые с ее помощью пытались избежать очередей, и, конечно же, самих абитуриентов. Большинству из них все равно пришлось приехать в вузы, чтобы подать документы в печатном виде.
По мнениям специалистов, налаженная система приема документов, как и качественная (см. сайт) уборка, должна облегчать жизнь, а не осложнять ее. В наше время существует множество консалтинговых фирм, сотрудники которых помогут навести порядок в доме. Если потребуется, осуществят капитальный ремонт. Уборка приносит удовольствие только в том случае, если использовать весь необходимый инвентарь. А еще многое зависит от личного настроения людей, которые берутся за это дело.
В момент отправки документов у многих абитуриентов высвечивалась на экране мониторов вкладка «Ошибка сервера» или «Попробуйте еще». Таким образом, из тридцати пяти заявлений Запорожский государственный медицинский университет принял только одно. Однако оно было неправильно заполнено, поэтому его не зарегистрировали. Сотрудники приемной комиссии Запорожской государственной инженерной академии приняли в электронном виде около тридцати заявлений. Однако далеко не все абитуриенты учли правила оформления и подачи документов.
По словам специалистов, в Украине электронная система поступления в вузы дает сбои только из-за того, что ее не апробируют за полгода до начала вступительной кампании.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика