Электроприбор для тепла
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Электроприбор для тепла

Когда наступают зимние холода, многим из нас по разным причинам приходится думать о дополнительных источниках тепла для дома или рабочего места. Где-то сквозняки мешают наладить уют или рабочую обстановку, где-то центральное отопление не дает нужных результатов, а где-то просто холодно и все тут, поди, найди причину...

Так уж повелось, что решать проблемы с недостатком тепла мы привыкли за счет разнообразных электроприборов. Когда-то в дело шли даже неуклюжие самодельные обогреватели с открытой спиралью или обычные элетроплитки. Что только не включишь, когда зуб на зуб не попадает, а в магазинах с бытовой техникой напряженка...

К счастью, времена тотального дефицита прошли и мы сегодня можем выбрать любой обогревательный прибор, исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Обычно наши дома, имеющие центральное отопление, не нуждаются в сооружении каких-то серьезных обогревательных систем. В сильные холода на помощь батареям приходят такие агрегаты, как масляные обогреватели, конвекторы или тепловентиляторы.

Масляные радиаторы оптом идут в наши торговые сети от самых разных производителей со всего мира. Выбирать теперь, действительно, есть из чего. Принцип работы этого устройства не такой уж и сложный: теплонагревательный элемент влияет на температуру минерального масла, которое, нагреваясь, передает тепло корпусу. А уже поверхность корпуса (см. сайт) бытового масляного обогревателя транслирует тепло в окружающее пространство.

Конечно, такие агрегаты способны нагреть комнату не за считанные минуты, им для этого потребуется определенное время, где-то 25-30 минут. Но в работе таких приборов есть и существенный плюс - остывают они тоже постепенно, долго сохраняя комфортное тепло в комнате.

Конечно, очень не хочется в холодную зимнюю пору приходить в прохладный дом, но и этот вопрос теперь легко решается за счет использования моделей бытовых масляных обогревателей с таймером. Прибор такого типа просто программируют на включение в заданное время. Радиатор начнет работать, например, за 40 минут до возвращения хозяина и дом к его приходу наполнится теплом.

Среди поставок масляных радиаторов оптом всегда есть модели, оснащенные не только таймером. Но и терморегулятором, благодаря которому поддерживается постоянная температура масла. Это значит, что нагрев воздуха в доме или на рабочем месте можно автоматически держать под контролем.

Что касается безопасности, то современные модели таких приборов могут работать без отключение по несколько суток. Из-за того, что энергия нагревательного элемента постоянно отдается маслу, радиатор не перегорает. Современные модели имеют в своей схеме возможность защиты от перегрева, как только прибор становится слишком горячим, он автоматически выключается.

Керамические нагревательные элементы, установленные в современных бытовых масляных радиаторах, отличаются надежностью и долговечностью. Благодаря этим элементам радиаторы не сжигают кислород и пыль. А чтобы не было накладок с работой этого агрегата, после покупки или хранения его, прежде чем включить, нужно подержать в вертикальном положении в течение часа. Таким образом масло распределяется внутри должным образом и обеспечивает корректную работу прибора.

(см. сайт) Компания "БЮРО ПОГОДЫ" - (см. сайт) масляные обогреватели оптом


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика