Элементы багажника
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Элементы багажника

Главными несущими частями любой багажной системы стойки-опоры с крепежными материалами и перекладины-поперечины. Что касается навесных устройств, то такие приспособления могут использоваться в качестве дополнительных элементов для крепления и перевозки грузов.

Самый распространенный и удобный вариант – это боксы на крышу автомобиля, которые обладают герметичностью и высокой надежностью. Специальные багажники могут и навешиваться на дверцы, капот, фаркоп, но оптимальная система транспортировки нестандартных предметов – это автобокс.

К тому же, подобные багажные конструкции ничуть не испортят внешний вид отечественного или зарубежного автомобиля. Ненадежно выглядят навешанные вещи на задние двери иномарок, таких как хэтчбек, внедорожника или мини-вэн. Но на самом деле они довольно безопасны и устойчивы при движении. Можно применять еще один багажный отсек, но размером поменьше, его устанавливают на крышку багажного отсека. Существуют масса систем, которые учитывают общий вид машины, ее формы и размеры. Практически на всех иностранных моделях авто есть на крыше штатные «лючки», к ним и прикрепляются современные багажные конструкции.

Большой популярностью пользуется багажная система с релингами, которые представляют собой опоры продольной формы, куда и крепятся поперечины, при этом поперечины могут приворачиваться к кузову саморезами, или закрепляться в лючках. К тому ж, разработана универсальная конструкция «под дверь», в таком варианте опора цепляется за проем. Данное устройство навешивается на дверь задних багажников. На внедорожниках можно применять крепление багажника на кронштейн запасного колеса.

Для отечественных машин марки ВАЗ (исключая 2110 и 2112), ГАЗ, УАЗ и ИЖ можно использовать багажные системы, которые прикрепляются за желоб водостока над дверьми. Вообще дверная конструкция снабжена фиксаторами, обладает небольшим аэродинамическим сопротивлением. Но при этом ненужно прибегать к подводке задних фонарей. Причем перевозимые предметы будут находиться несколько выше над поверхностью земли, а также почти не оказывают влияния на задний угол проходимости машины.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика