Эмаль и для чего она необходимо.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Эмаль и для чего она необходимо.

 

Многие путают эмаль с краской на основе эмали, что не правильно. На самом деле, эмаль – это покрытие достаточно тонкое и стекловидное. Получают его при помощи обработки высокой температурой. Сегодня эмалью могут называть абсолютно любые подобные покрытия по металлу, которые используются в быту – например, для ванны, посуды и т.п.

Эмали могут быть разные – технические, выемчатые, ювелирные, перегородчатые, оконные, сеяные, художественные. Компания «Лакокраска-Я» представляет собственную (см. сайт) эмаль фп-798, являющуюся антикоррозийной. Эта эмаль при высыхании и с учетом правильного нанесения на поверхность, проявляет на ней однородную пленку. Узнать подробнее про эмаль фп-798 вы можете на сайте компании lakokraska-ya.ru. Применяется такая эмаль в качестве защитного средства не только от коррозии металла, но и от влаги.

Это был конкретный пример существующей эмали, а теперь давайте рассмотрим каждый вид в отдельности. Первый вид, т.е. технические эмали, применяются в качестве покрытия ими бытовых изделий. Эмали выемчатые популярны при штампованных заготовках бижутерии – углубления заполняются разноцветной эмалью. Эмали ювелирные – это глухое стекло или прозрачное и легкоплавкое. Наносится она на драгоценные металлы, медь, иногда и на алюминий при высокой температуре выше 500 градусов. А вот механизации не поддается следующий вид эмалей – перегородчатая. Чтобы создать такую эмаль, берется основа (пластина), на которую  наносят эскиз нужного рисунка. Получившийся контур пропаивается перегородками, в которые заливается эмаль, обжигается и шлифуется. Одной из разновидностей этого вида эмали, становится следующий вид – оконный иначе называемый витражным. Сеяная эмаль взяла свое название от того, что выполняется с помощью распыления порошкообразных и цветных эмалей на трафарет, каждый слой такого распыления в результате закрепляется клеем. Последний, художественный вид эмалей связан с живописью: на основу накладывается эмаль в качестве защитного слоя, сверху которого наносится роспись красками эмали.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика