Эмиграция: хочу в Австралию
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Эмиграция: хочу в Австралию

Многих людей не устраивает для постоянного места жительства их родина, однако сейчас нет крупных предрассудков относительно жизни только там, где ты родился. По этой причине так популярно стало пробовать себя в жизни заграницей, в той стране, которая кажется наиболее благоприятной и ясной для вас. Из России и Украины очень часто граждане переезжают в Австралию, но стоит ли это делать и как сделать свой переезд проще и легче?

Начнём с того, что (см. сайт) иммиграция в Австралию стала стол же популярна, что и в Канаду или США, действительно, уровень достатка и обеспеченность граждан там достойный. Шанс переехать на ПМЖ на родину кенгуру есть у каждого, но выделяются и желающие с приоритетом. В такую категорию относятся люди с техническими профессиями, например, инженер. Так же в приоритете люди молодого поколения, так что инженер до 30 лет сможет оформить переезд куда проще, чем пенсионер или продавец канцтоваров старше 40-45 лет.

Однако не стоит полагать, что при высокой заработной плате в Австралии вы будете жить, как человек с высоким достатком. Этого может и не случиться за счёт массы косвенных факторов, например:

  • Дорогостоящее медицинское обслуживание;
  • Недешевые продукты питания и товары для дома, одежда;
  • Высокие цены на недвижимость, так что придётся снимать жилье.

В любом случае (см. сайт) эмиграция в Австралию должна быть продумана до мелочей, иначе, зачем переезжать от родных и близких туда, где уровень вашей жизни не изменится? Важно в этом государстве знать английский язык, без него вам тут нечего делать даже по обмену опытом с иностранными коллегами. К минусам континента относят и доказанное нахождение озоновой дыры над ним, отчего у каждого жителя Австралии повышается риск заболевания раком кожи. Не стоит ожидать от переезда сказок и волшебства, - это всего лишь смена места жительства, при том все ваши друзья и родственники не переезжают с вами. Сможете ли вы найти новых друзей и смириться с отсутствием близких людей у себя под боком?

Если вы готовы к такому, стоит переехать, но только ради привлекательной работы, смена климата и необыкновенных выходных на побережье. Чтобы хорошо зарабатывать здесь и радоваться риску, на который вы пошли, необходимо много работать. Совет: оформите для пробы рабочую визу. Вы за 1-2 месяца сможете понять, нравится ли вам уклад местной жизни, устраивает ли вас работа на континенте. Только после этого стоит рисковать с переездом и перевозом всей семьи в чужую страну.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика