Эргономичная кухня: полезные советы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Эргономичная кухня: полезные советы

Раньше мало кто мог себе представить кухни современного типа, однако уже в давние времена домашние хозяйки обустраивали свои кухни по собственному удобству. Отсюда главное правило – ваша кухня должна быть удобной и максимально комфортной лично для вас!

Домохозяйки, находящиеся в поисках (см. сайт) кухни в Твери должны внимательнее рассматривать все варианты, чтобы не прогадать с выбором. В первую очередь, определите на семейном совете, какую сумму вы готовы потратить на приобретение кухни. Сразу заметим, что это удовольствие не дешёвое, а вот гнаться за самыми низкими ценами не стоит, т.к. рискуете нарваться на низкое качество мебели. Что входит в кухонный гарнитур? Если ищите вариант подешевле, то это только удобные шкафы (напольные и подвесные) по ширине кухни, и второй вариант – мебель и встроенная кухонная техника. Потому важно решить, что будет входить в сумму, оговоренную на кухню – только мебель или техника в том числе?

Наполнение – второй важный элемент выбора. Не достаточно просто (см. сайт) купить кухню в Твери, ведь она должна быть максимально удобной для использования. Потому определите, какие шкафы точно должны быть на вашей кухне. К примеру, помимо классических мест для сушки столовой посуды и хранения посуды для готовки блюд, вы хотите шкаф для СВЧ или место для хранения пустых банок, удобной техники и пр. В таком случае обязательно ищите возможности для реализации желаемого. Вы можете набрать шкафы по отдельности в зависимости от ваших требований, а можете заказать индивидуальный проект кухни.

Следующий шаг – выбор дизайна мебели. Это и стиль, и формы, и цветовое решение для кухонного помещения. Тут вы можете воспользоваться собственными пожеланиями, идеями друзей или подсказками из Сети, а можете и обратиться к дизайнеру. Очень важно не прогадать с выбором, т.к. размеры и планировки кухонь всегда различаются. В маленькой помещении тёмная мебель классического стиля будет казаться несуразно и громоздко, а вот современный минимализм в светлом или цветном исполнении станет идеальным выбором.

Однако нагромождать крупную кухню мебелью тоже не стоит. Если кухня достаточно вместительная, лучше разделить её на две зоны:

  1. Приготовления еды. Сюда относятся шкафы для хранения посуды и продуктов, техника, варочная панель и вытяжка, а так же рабочая поверхность и мойка;
  2. Принятия пищи. Разделяется с первой зоной визуальным разделением (цветовое сочетание, сочетание материалов) либо эргономичной стойкой (барной, рабочей, моечной). В эту зону входит удобный крупный стол, стулья, ТВ, шкаф для салфеток, зубочисток и прочей мелочи.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика