Если компьютер пострадал от воды…
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Если компьютер пострадал от воды…

 

Всем давно известно, что нельзя подвергать ноутбук воздействию воды, однако случаются моменты, когда уже поздно о чем-то понимать, ведь ваш ноутбук уже получил вредную дозу жидкости. Как только вы пролили воду на технику, тут же начинайте действовать, без промедления, иначе, можете попрощаться с ноутом. Для начала, если ваш ноутбук работает от сети, отключите питание, просто выдернув провод из него.

(см. сайт) Не стоит ждать правильно завершения всех открытых программ, моментально вытаскивайте из ноутбука его батарею. Конечно, вы не хотите упустить написанное сочинение или реферат, но я сомневаюсь, что вы хотите потерять свой ноутбук. Файлы можно вернуть или написать заново, а вот технику придется покупать новую! Затем переворачивайте ноутбук, клавиатурой вниз, чтобы вода, которую вы налили, стекла на пол. Если воды было совсем мало, то лучше подсушить ноутбук. Однако не желательно греть его феном, или положить на батарею, оставьте просто на сухом месте, он должен сохнуть сам. Ноутбук должен простоять так не меньше дня, так что лучше, для верности, пусть он просохнет хотя бы пару-тройку деньков.

(см. сайт) Итак, все, что вы могли, вы уже сделали. Теперь необходимо обращаться к специалистам, потому сходите в хороший сервисный пункт или центр. Там вашим ноутбуком займутся профессионалы. Однако если вы уверены, что сможете починить все сами, и не будете сильно переживать в случае неудачи, тогда и флаг к вам в руки. Если решили ремонтировать сами, проверяйте тщательно состояние клавиатуры, то есть работает ли она. Обратите внимание на материнскую плату – на ней не должно быть коррозии – ржавчины. Причем, осматривая материнскую плату, будьте внимательны к мелочам, хорошо, если вы воспользуетесь увеличительным стеклом. Если вы нашли потемнения на метах прежних паек, вам необходимо будет их снова припаять. От налета можно избавиться с помощью спирта и ваты, или с помощью зубной щетки. В любом случае, в ремонте ноутбука множество моментов, потому если ваш ремонт не удался, обратитесь к специалистам, но в этом случае расскажите честно, что вы с ноутбуком уже сделали!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика