Естественная вентиляция деревянного дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Естественная вентиляция деревянного дома

Каждый человек мечтает жить как можно ближе к природе, в своем доме или коттедже из дерева.

Да, за городом более чистый воздух, однако это совсем не означает, что в процессе строительства деревянного дома отсутствует необходимость уделять внимание вентиляционной системе. В доме из дерева, как и в любой городской квартире, должна обязательно быть установлена вентиляция в ванной комнате, в туалете, на кухне, а также в тех комнатах, где имеется повышенная влажность и сырость. Если рядом с вашим домом нет озера или речки, вас могут заинтересовать нудистские пляжи в Москве. На сегодняшний день такие пляжи посещают многие люди. Нудистские пляжи пользуются огромной популярностью. Необходимо заметить, что нудистский пляж в российской столице существует с начала девяностых годов
Деревянным домам, как правило, свойственна естественная вентиляция, основанная на разнице температур на улице и в помещении. Принцип работы такой вентиляции заключается в том, что воздух проникает в дом сквозь дерево, после чего из-за имеющегося разрежения выходит наружу. Конечно, во многом эффективность естественной вентиляции определяется именно материалом, из которого изготовили дом. Дерево отлично пропускает воздух, в отличие от бетонных блоков или кирпича. Однако если дом из дерева закрыть, например, сайдингом, то естественная вентиляция станет меньше во много раз.
Еще одним вариантом естественной вентиляции строений из дерева является проветривание помещений с помощью окон и дверей, которые открываются либо одновременно, либо поочередно. Благо, что пластиковые окна современного типа предоставляют возможность регулировать степень вентилирования. Поскольку полное открывание окна предоставляет возможность «освежить» помещение в необходимой степени.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика