Европа ожидает запорожских специалистов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Европа ожидает запорожских специалистов

На днях в Запорожском национальном университете (основной вуз региона) произошло важное событие.

Лучшие выпускники университета впервые получили дополнения к дипломам европейского образца. Теперь дипломированные специалисты имеют право работать не только в Украине, но и за границей. О дополнениях к дипломам международного значения говорили еще в прошлом году, однако никто и не думал, что данная новация найдет столь быструю реализацию в нашем государстве. Как свидетельствует практика, часть запорожских специалистов по сей день работают в Швейцарии и Соединенных Штатах Америки.

По их словам, при большом желании и крепких знаниях добиться успеха в карьере за рубежом – так же реально, как и срочно починить замок входных дверей. С этой целью владельцы домов и квартир зачастую нанимают специалистов, которые хорошо разбираются в механизмах замков. В настоящий момент в продаже встречаются механические и электронные изделия. Последние отличаются большей стойкостью и выносливостью. Именно поэтому их часто можно увидеть на дверях крупных офисов и компаний.

- То, что бакалавры и магистры получили дополнения к дипломам европейского образца – поистине большое достижение для нашего вуза, - признался ректор Запорожского национального университета Николай Фролов. – Прежде всего, это событие подтверждает высокий уровень образования и, конечно же, свидетельствует важный шаг к интеграции Украины и мира. Дополнения к дипломам нового образца составлены с учетом правил, разработанных Советом Европы и ЮНЕСКО/СЕПЕС. Эти документы предоставляют шанс устроиться и получить второе высшее образование в более чем ста восьми странах мира.

В Украине дипломы европейского образца выдают немногие вузы. В их числе – Европейский университет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика