Европейская мода на жизнь за городом
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Европейская мода на жизнь за городом

До поры до времени в России бытовало мнение, что за городом просто не может быть престижного жилья. Считалось, что там может быть только летнее убежище для дачников, а круглый год вне городов живет только деревенщина. Однако вскоре все изменилось: с запада пришла мода на загородное элитное жилье.

Почем европейцы решили жить за городом, и почему эта мода так активно распространилась и на Россию? – Понять это совсем не сложно. Факторы здесь сработали следующие:

  • Скученность населения. В городе люди вынуждены жить буквально на голове друг у друга, постоянно пребывать в скученности, в то время как загородная жизнь позволяет исключить этот негатив и наслаждаться тишиной, личным пространством и другими благами.
  • Небольшое пространство квартиры создает проблемы для больших семей. При этом за городом можно построить не просто большой, но и многоэтажный дом.
  • Стоимость жилья за городом ниже, чем в городе.
  • Экология. За городом удается отдохнуть не только от шума и чрезмерного ритма жизни, но и от выхлопных газов и прочих негативных экологических факторов, присущих для города.
  • За городом открываются широкие возможности для отдыха. Не нужно никуда ехать, чтобы сходить за грибами или на рыбалку.

При этом, несмотря на то, что загородный дом часто обходится дешевле квартиры в городе, он все равно остается символом успеха, преуспевания. Именно поэтому и пользуются сегодня спросом земельные участки под строительство – они покупаются массово, и все большее количество людей желает избавиться от городских квартир в пользу возможности обзавестись своим домом на лоне природы.

Вчера и сегодня

Буквально еще не так давно с загородной жизнью в России были проблемы. Сложности возникали массово – не было загородной индустрии и даже обычных магазинов, не было территорий, полностью благоустроенных на городском уровне. И потому жизнь на лоне природы была настоящим риском – проблемы могли возникнуть даже с получением медицинской помощи.

Но теперь все изменилось, и желающих купить земельный участок в собственность стало еще больше – в особенности, если говорить о земле на территориях коттеджных поселков. Ведь такой поселок – это и есть гарант получения всяческих благ цивилизации. Здесь есть и коммуникации, и охрана, а зачастую – и собственный медицинский центр, и многое другое. При наличии всех этих благ жить действительно удается с европейским размахом, наслаждаясь только ее плюсами и избегая недостатков.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика