Фасадный кирпич
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фасадный кирпич

Для эстетичной привлекательности и в тоже время практичной отделки фасада здания, в наше время, активно применяется своеобразный лицевой кирпич. По форме, а также по размеру он по большему счету практически аналогичный стандартному строительному кирпичу, но существенно лучше его, хотя бы по визуальной характеристике. В каталогах серьезных мировых производителей фасадного кирпича, такой материал представлен в невероятных формах, цветах, оттенках, фактурах и дизайне. Каждый сможет отыскать для себя вариант, который органично подходит к архитектуре здания, а еще к цветовой гамме, используемой во время отделки кровли, либо же, допустим, цоколя.

(см. сайт) (см. сайт)          Фасадный кирпич, зачастую, выполняется, как полнотелым, так и полным. Если коснуться второго варианта, то материал получит серьезные теплоизоляционные характеристики, что предоставляет возможность с его помощью не только сделать внешний облик здания однозначно современным, а еще привлекательным, но и существенно снизить тепловые потери дома. Толщина облицовочного кирпича, зачастую, оказывается меньше, нежели аналогичной формы стандартный строительный кирпич. Данный факт совсем не сложно объяснить, дело в том, что такой кирпич – это лишь дизайнерское украшение, на него не станет ложиться нагрузка.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт)          Вообще, (см. сайт) (см. сайт) фасадный кирпич отличается от иных собственной необычной формой, характерная форма данного материала – округлая, при этом имеются сношенные грани и ребра, выполненные по криволинейной траектории. Наверняка уж не сложно догадаться о том, что фасонный кирпич довольно часто требуется при возведении арок, колонн и сводов, а также иных конструктивных элементов здания, которые отличаются по форме. Фигурный кирпич просто незаменимый, если вы хотите оформить оконные и дверные проемы.

Вы здесь: Строительство

Статистика