Флаги: какие бывают?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Флаги: какие бывают?

Что такое флаг? Это отрезок ткани прямоугольной формы, раскрашенный в определенные цвета.

Используют его на разнообразных мероприятиях, таких как спортивные соревнования, митинги, шествия, выборы и т.д.

Сегодня флаг является универсальным инструментом для проведения агитации и рекламных акций. Это связано с тем, что полотно можно компактно сложить и легко перевозить в нужное место. Он не занимает много места при хранении и быстро устанавливается в случае необходимости.

Флаги активно используются для украшения интерьера, парков, улиц и скверов во время народных и государственных праздников. Их с удовольствием приобретают даже для частного использования. Вы так же сможете приобрести флаг для себя и совего дома с помощью портала (см. сайт) http://www.megaflag.ru/products.php?id=17

По своим характеристикам их можно разделить на:

  • уличные;
  • настольные;
  • кабинетные;
  • большие и малые агитационные.

На размер уличных флагов оказывает влияние флагшток и высота размещения. Чаще всего используются полотнища 90х135 см. Их можно повесить и вертикально на флагштоке, и горизонтально на специальных настенных кронштейнах. Последнее чаще всего используют для украшения стен домов во время государственных праздников. Для изготовления уличных флагов берут флажную сетку, которая обладает высокими метеоустойчивыми характеристиками и сохраняет цвета длительное время.

Для украшения кабинетов используют красивые материалами, которые хорошо смотрятся. Их характеристики при этом не имеют особого значения. Чаще всего в роли материала для флага выступает полиэфирный шелк. Для пошива знамен берут атлас или мокрый шелк. При этом края обрабатываются бахромой. Часто для украшения используют кисти.

Настольные флажки изготавливают или из полиэфирного шелка, или плотного атласа. В них лицевая сторона всегда ярче изнаночной. Очень часто на само полотно наноситься эмблема или символ.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика