Фланцы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фланцы

Понятие фланца нередко используется в трубопроводной арматуре. Под фланцем подразумевают плоский диск или кольцо, имеющее отверстия, которые расположены симметрично друг от друга.

Такие отверстия позволяют крепить такие важные элементы как шпильки и болты, использующиеся с целью герметичного соединения валов, арматуры, труб.
Наши производители изготовляют воротниковые, резьбовые и плоские сланцы больших размеров. Например, плоский фланец имеет больший диаметр, нежели сама труба. Такой фланец приваривают к задней части трубы. Что касается воротникового стального фланца, то его положено приваривать к встык к трубе. Диаметр трубы и фланца одинаковый. Фланцы данного типа нередко используются на трубопроводах, где давление достигает более 16 Мпа. Фланцы резьбового типа используются в трубопроводной арматуре нечасто.
По такому признаку как способ крепления выделяют фланцы для вала, для труб, для фитинга, для деталей корпуса. В некоторых случаях стальные фланцы используют в качестве отдельного элемента и прикрепляют к концам соединяемых деталей. Давление действующей среды может оказывать воздействие на уплотнительную поверхность. Также имеет немалое значение сам материал, из которого сделана прокладка. Если давление достигает 40 атм, актуально использовать резиновые и картонные прокладки. При 20 атм применяют прокладки из паронита. Если вы хотите прочесть подробнее о стальных фланцах, (см. сайт) на сайте вы найдет всю необходимую информацию. Здесь приведены все технические характеристики деталей.
При производстве фланцев используют метод горячей штамповки. Процесс изготовления фланцев сопровождается применением специальных прессов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика