Фланец
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фланец

Фланец используется при монтаже трубопроводов. Эта деталь применяется во многих отраслях. Какими бы ни были условия внешней среды, фланцы могут применяться как соединительные детали трубопровода.

Влажность и температура не имеют значения. Фланцы можно применять даже в том случае, если среда, которая проходит по трубопроводу, является агрессивной.

Фланцы могут отличаться друг от друга разными характеристиками. Что касается конструктивных характеристик, то это, прежде всего, конструкция фланца. Самыми распространенными являются фланцы, которые отвечают за соединение оборудования и трубопроводной арматуры. Учитывая различные конструктивные особенности, можно сказать, что условия монтажа могут очень отличаться друг от друга.

К примеру, если речь идет о фланце стальном плоском приварном, то такую деталь как бы надевают на трубу. Фланец приваривают двумя швами по всей окружности.

Далее мы рассмотрим фланец стальной приварной встык. Монтаж данной детали отличается кое-какими особенностями. Имеется лишь один шов. Таким образом, не нужно тратить много времени на монтаж, и работа очень упрощается.

Составляющими стального свободного фланца на приварном кольце являются кольцо и фланец. Конечно, данные составляющие должны иметь одинаковый диаметр. Отличие этой детали в том, что монтаж является очень удобным. Необходимо приварить к трубе только кольцо. Такие фланцы часто используют, если необходимо произвести монтаж в труднодоступном месте. Также имеет смысл использовать рассматриваемый вид фланцев при частом ремонте соединений. Допустим, если это химическая промышленность.

Если говорить о нестандартных фланцах, то такие детали изготавливаются, как правило, по чертежам заказчика.

Вы здесь: Разное

Статистика