Формы для приготовления мыла
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Формы для приготовления мыла

Освоив основные азы мыловарения и получив определенный опыт, вы обязательно заметите, что в качестве специальных формы для мыла можно применять множество различных предметов.

1.     Пластиковые упаковки и емкости

Для самых первых экспериментов отлично подойдут стаканчики от йогуртов или сметаны. Малые пластиковые коробочки для печенья или же блистерные упаковки, приготовленные из очень твердой полимерной пленки, могут также иметь достаточно интересную форму, а также интересную фактурную поверхность.

Полезной может стать даже самая обычная пластиковая бутылка: залив в отрезанное донышко мыльную основу, вы мгновенно получите мыло в виде цветка, которое можно смело назвать массажным!

 Но не все пластиковые емкости могут выдержать температуру полностью расплавленной основы — около 60—70 °С. Отдельные формы сильно коробятся и деформируются. Но и те формы, которые выдерживают очень высокие температуры, не могут долго «прожить»: для того, чтобы извлечь свое мыло, вам, скорее всего, нужно будет их разрезать.

2.     Детские формочки для песка

Детские формочки непременно порадуют вас своим разнообразием, ценой, а также подходящими размерами. Но очень быстро вы столкнетесь с неприятными открытиями, к примеру, обратите внимание на то, что рельеф внутри формочки почти никогда не бывает детальным и проработанным, как это проявляется снаружи. Интересная фактура и мелкие детали внутри выглядят намного упрощеннее.

3.Твердые формы

В качестве специальных форм для мыла можно также использовать деревянную коробочку или алюминиевую миску.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика