Фотосессия в Москве - в студии или на природе?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фотосессия в Москве - в студии или на природе?

Как сохранить особенный для Вас день? Как сделать необычный и запоминающийся подарок дорогому человеку? Где найти заряд новых позитивных впечатлений и чувств? Ответ на все эти вопросы один - фотосессия!

Сегодня у каждого есть возможность почувствовать себя фотомоделью, окунувшись в мир зорких камер и сверкающих вспышек. Мечтая увидеть себя на качественных профессиональных снимках, многие долго не могут решить - выбрать съемки на улице или студии, что одеть, и, конечно, как  позировать.

Попробую ответить на эти Ваши вопросы:

  • Фотосессия на улице или в студии?

Выбор между фотосессией в студии или природой, особенно для своей первой фотосъемки, кажется достаточно трудным.

Позировать под фотокамерами для многих в первый раз становится довольно сложно - расслабиться и вести себя естественно под светом софитов проще научиться в студии, где кроме Вас присутствует всего несколько человек. Уличные фотосъемки регулярно привлекают внимание прохожих, на улице больше поводов отвлечься от съемки и выйти из нужного настроения, поэтому лучше, если Ваша первая фотосессия пройдет в студии.

Если же у вас уже есть опыт работы с фотографом и Вы уверенно чувствуете себя во время съемок - выбор места съемки остается только за Вами!

  • Что одеть для фотосессии?

Что отличит снимки Вашей фотосессии от, например, рекламных фото? На профессиональных снимках, выполненных для Вас на улице или в студии, в фокусе камеры будут именно Ваш образ и настроение, лишь дополненный аксессуарами и одеждой.

Для съемок в студии или на природе лучше выбрать одежду, особенно обувь, в которой вы сможете без дискомфорта чувствовать себя в кадре. Напряжение от неудобной одежды передастся в позе тела, взгляде или ненатуральной улыбке, превратив процесс съемок из приятного приключения в долгую пытку.

Для съемок в движении стоит выбрать легкую, без лишних деталей, одежду - особенно это относится к съемкам на природе. Шарфик или платок добавят в кадр динамики от дуновений ветра, а свободная одежда создаст естественную игру света в кадре. Добавят эмоциональности и развевающиеся на ветру волосы.

  • Как научиться позировать в кадре?

Для начала скажу, что самое главное - это выглядеть естественно, без напряжения - как в студии, так и на природе. В начале съемок мы делаем несколько пробных снимков с разных ракурсов - статичных и динамичных, чтобы выбрать для фотосессии наиболее подходящие вам по настроению и образу позы.

В статичных фото можно использовать различные красивые позы лежа и полулежа - поворот головы, изгиб рук, различные ракурсы и направления взгляда дают большой простор для выбора. Попробуйте взять в кадр какой-нибудь аксессуар, например зонтик. На зонтик-трость можно красиво опираться, использовать его в качестве фона для портрета или просто раскрыть над головой. Красиво выглядят прогибы спины в опорных позах с использованием стула или подоконника, наклоны головы, позы с тянущимися вверх руками - в общем, выбор за Вами.

Динамичные фото покажут пластику Вашего тела в движении, особенно при съемке на улице. Простор, воздушность фотографии хорошо отражаются на снимках, где фоном служит природный пейзаж, не ограниченный стенами студии.

 Яркие брызги цветов, сочная зелень, голубая вода летних фонов успешно дополняется золотыми и багровыми оттенками осени. В фотосессиях зимой используется особые техники - блеск заснеженных просторов сливается в кадре, поэтому в качестве фона можно использовать заснеженные ветви деревьев и покрытые инеем кусты. Парки, городские набережные, улицы города, вечернее или утреннее окружение создаст для уличных съемок прекрасный фон.

Для уличной фотосессии стоит выбрать позы в романтическом или естественном стиле - так Вас будет меньше отвлекать окружение.

В качестве последнего совета хочу порекомендовать Вам посмотреть портфолио фотосессий на природе в Москве - на основе понравившихся Вам образов и идей мы сможем создать действительно уникальные и качественные фото, которые станут Вашей гордостью.

Ирина, фотограф.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика