Франция. Вино. Бордо.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Франция. Вино. Бордо.

 

Без сомнений у каждого есть ассоциативный ряд того или иного названия. Например, если сказать «Франция», то в качестве ассоциации вы скажете «Эйфелева башня». А что еще? Конечно, эта страна неразрывно связана с вином, каждый француз и его дама ужинают в ресторане и обязательно заказывают вино. Исключения составляют переселенцы, например российские граждане, которые переехали на ПМЖ во Францию, они либо не пьют, либо предпочитают иной напиток. А вот прирожденные французы с детства знают, чем полезно вино в небольших количествах, хотя, спешу заметить, что порой небольшим количеством на одного человека является целая бутылка вина! Знаменитым французским вино является бордо.

А знаете ли вы, что во Франции есть город Бордо и он напрямую связан с одноименным вином. Вообще, этот город входит в пятерку крупных городов Франции, занимает в ней последнее место, но для туристов – это один из интереснейших городов вообще. Дело в том, что Бордо – это туристический город, это центр отдыха, активной и познавательной жизни, и место где собираются заядлые гурманы. Но главное в том, что этот город является центром и при том крупным виноделов, это его история, именно на виноградники хотят посмотреть люди, это вино недешевое и мы должны понимать почему.

В Бордо есть множество достопримечательностей, первым вам покажут «треугольник», между двумя проспектами и аллеей. Это место – наследие 18 века с чудесными архитектурными строениями, хотя здесь весь город насыщен историческими эпизодами. После этого вы можете отправиться в древнейший собор св. Андрея, на месте которого когда-то стояла иная церквушка. Здесь вас без сомнений взволнуют Царские врата, ими французы гордятся по-настоящему. Церквей в Бордо предостаточно, так что несколько дней может уйти только на их посещение. Но не могу не отметить Нотр-Дам рубежа 18 века в стиле барокко, от этой церкви нельзя оторвать взгляд, а фотографы здесь проводят сутки, чтобы запечатлеть церковь под всем отсветами солнца, луны, сумрака.

Очень дорого смотрится Большой театр 18 века в Бордо, он украшен колоннами, а его зала из настоящего золота, побывать в Бордо и не посетить Большой театр невозможно. Здесь действительно есть на что посмотреть, архитектурное наследие, памятники, музей, церкви, но это не главное в Бордо. Ведь основными красотами и достоянием города считаются всемирно известные вина. Виноградники занимают более ста гектар, здесь произрастает виноград шато, и стоят множество погребов и магазинов с продажей вин О Брион, Петрю, Шеваль, Икем и т.д.

Зная хоть немного о Бордо, вас не будет волновать вопрос, отчего во многих домах и скульптурах, повсюду участвуют композиции, где бы то ни было виноградной лозы. Зайдя в ресторан, вы практически повсюду найдете лозу, и это объяснимо – это достоинство города, которым они пользуются для декорации. Виноград растет везде и не только на виноградных плантациях, но и на улицах, во дворах, в проулках и парках. А вот отправляясь домой не забудьте прикупить для себя несколько бутылочек вина или одну, но более приятную для вас, вы можете найти красное, розовое, белое вина…


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика