Фундамент для дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Фундамент для дома

Фундамент дома – это важное начало для строительства полноценного жилья. Выбор фундамента для дома зависит от многих предпосылок, к которым можно отнести тип грунта, уровень промерзания грунта, тип грунтовых вод, и многое другое.

Фундамент дома обязательно должен использоваться по назначению. То есть выбор фундамента должен иметь прямое взаимоотношение с выбором вида дома.

Для того, чтобы построить фундамент, нужно учитывать местность, ведь одного фундамента может быть недостаточно, могут понадобиться сваи для того, чтобы фундамент получился более устойчивым. 

Существует распространенное заблуждение о том, что фундамент должен перезимовать. То есть построить его нужно осенью, подождать зиму и только на весну начинать строительство дома. Предполагается, что за этот период могут повылазить проблемы, которые еще можно устранить. Но на самом деле фундамент будет использоваться в дальнейшем в совершенно других условиях, поэтому говорить о такой необходимости ожидания вовсе не приходится.

Еще одно заблуждение существует по поводу каркасных домов. Считается, что каркасные дома используются в местностях, где достаточно тепло. На территории России такие дома не имеют права на существования, так как они окажутся достаточно холодными. На самом же деле каркасный дом не холоднее кирпичного, даже теплее его.

Такие мифы, относительно строительства дома существуют всегда. В любой ситуации можно найти распространенный миф.

К строительству фундамента нужно отнестись очень осторожно и ответственно, ведь это начало для создания готового дома. Фундамент высшего качества позволит вам построить самое надежное основание, с помощью которого у вас не возникнет никаких сложных вопросов. К тому же цены на такое строительство являются вполне приемлемыми.

Заложить качественный фундамент – это 100% успеха конечного строительства. Для достижения этой цели вы должны позаботиться о качестве строительных работ. Используемые для строительства материалы должны соответствовать всем нормам безопасности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика